Администрация МР Цумадинский район - Водителям транспортных средств

Водителям транспортных средств

19122016zУважаемые водители транспортных средств! Доводим до Вашего сведения, что в редакции Федерального закона от 31.12.2014 г №528-ФЗ и вступившим в силу с июля 2015г внесены изменения в Уголовный кодекс российской Федерации, согласно которым, общественно опасное деяние, совершенное по ст.264.1 УК РФ « Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Согласно ст.264.1 УК РФ управления транспортных средством лицом, находящимся в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размерах заработной платы или иного дохода осужденных за период от одного года до двух лет с лишением право занимать определенные должности или занимающие определенной деятельностью на срок до 3лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельности на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

За 2016 год привлечены к уголовной ответственности за нарушение данной статьи следующих граждан:

1.Газимагомедов Насиб Магомедович 1989 г.р., уроженец и житель с.Агвали.

2.Идрисов Магомед Магомедрасулович 1989 г.р., уроженец и житель с.Цумада – Урух.

Руководство отдела полиции обращается к водителям транспортных средств - не нарушать закон и соблюдать требования дорожного движения.

И.о. командира отдельного взвода

отдела МВД России по Цумадинскому району