Администрация МР Цумадинский район - Успех воспитанников ДЮСШ на Первенстве России.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Успех воспитанников ДЮСШ на Первенстве России.

С 18 по 22 октября 2017 года на спортивной базе МГФСО «Чехов» г. Чехов Московской области   прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. На этом первенстве России принимали участие четверо воспитанников Цумадинской ДЮСШ.

В весовой категории до 38кг. выступали Магомедов Ахмед и Кадилов Шамиль, которые достойно боролись, но в финал не пробились.

В весовой категории до 50кг. выступал Тажудинов Магомед который является серебряным призером первенства СКФО, победителем международного турнира на призы Курамагомеда Курамагомедова. Выиграв предварительные три схватки с убедительным счетом, Магомед Тажудинов за выход финал встретился с борцом из Чечни Чигарбиевым Исламом. По словам самого Магомеда - это была самая напряженная схватка. Проигрывая в первом периоде со счетом 0:1, Тажудинов Магомед во втором периоде смог собраться и отыграться. В финале Магомед встретился с борцом из ХМАО и выиграл его со счетом 8:0 и стал чемпионом в весовой категории до 50кг.

Во второй день соревнований выступали борцы в остальных весах. Наш тяжеловес Гаирбеков Саидмагомед боролся в весовой категории до 125 кг. Выиграв две предварительные схватки, в схватке за выход в финал он уступил со счетом 5:2 Катаеву Ахмеду из Чечни. В схватке за третье место Саидмагомед одержал победу над борцом из Ленинградской области и занял почетное третье место.

Итог выступления борцов Цумадинской ДЮСШ на первенстве России - это одна золотая и одна бронзовая медали, что является очень хорошим результатом. Дирекция Цумадинской ДЮСШ и Родительский комитет искренне поздравляют победителя и призера, а также их тренеров Магомедова Ахмеда, Ахмедова Сабахудина и Нургаджиева Хайбулу и желаем им дальнейших побед на борцовских коврах!