Администрация МР Цумадинский район - Первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей памяти Гамида Гамидова

Первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей памяти Гамида Гамидова

С 01 по 04 февраля 2018 года во Дворце спорта им. Гамида Гамидова  в городе  Хасавюрт  прошло первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей 2001-2002 г.р.

В  этом году для участия на этих соревнованиях,  посвящённых  памяти видного общественного и государственного деятеля Гамида Гамидова, собралось в общей сложности 291юных борцов вольного стиля.

В первенстве приняли участие юноши 2001-2002 годов рождения, прошедшие сито городских, районных и зональных соревнований.  В их числе и 8 воспитанников Цумадинской ДЮСШ.

В Хасавюрте они разыграли  путевки на первенство СКФО – по шесть путевок в каждой из 10 весовых категорий.

На этом первенстве  нашим воспитанникам, к сожалению,  не удалось пробиться в финал соревнований, а только завоевали три бронзовые  награды,  и соответственно завоевали три путевки на участие в зональном первенстве СКФО,  который пройдет  в апреле текущего года во Владикавказе.

Имена призеров:

3 место в весе до 45 кг. занял Убайдулаев Магомед

3 место в весе до 51 кг. занял  Тажудинов Магомед

3 место в весе до 55 кг. занял Абдулвагабов Камиль

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, кубками и денежными призами соответствующих степеней от министерства спорта РД  и федерации спортивной борьбы РД.

08022018i

инфо   методист ДЮСШ          Ш.А.Сажидов