Администрация МР Цумадинский район - Церемония награждения в Агвалинской гимназии

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Церемония награждения в Агвалинской гимназии

12.04.2018г. в Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова работниками Отдела спорта, молодежной политики и туризма совместно с преподавательском коллективом и учащимися гимназии состоялось торжественное награждение призеров зонального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» среди допризывной молодежи, посвященной 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В числе призеров команды Цумадинского района были: Омаров Ахмед; Нажмудинов Магомед; Гусенов Магомед; Алидибиров Магомед; Усманов Мусадибир; Магомедов Шамиль; Магомедов Багавдин.

Обращаясь к участникам соревнования и собравшимся начальник МКУ «ОС, МП и Т» МР «Цумадинский район» Далгат Абдулбасиров отметил важность проведения подобных мероприятий в деле воспитания духовно-нравственных и патриотических ценностей в умах молодого поколения района.

«Сегодня в эпоху глобализации и мультикультуризма мы видим, как во всем мире огромное количество молодых людей теряют свою духовную связь с родиной, переезжая в новые страны, ассимилируясь ментально с их общественными устоями они теряют свою культурную идентичность, они теряют самих себя. Мы горцы, дагестанцы, жители великой страны должны всегда помнить кто мы, кем были наши отцы, что они сделали для нас и для нашего будущего! Мы не должны позволить нашим врагам переписать историю в наших глазах и очернить память наших предков. Правильное воспитание в этом плане играет ключевую роль в деле сохранения духовно-нравственных и патриотических ценностей» - подытожил Далгат Абдулбасиров.

Далее была проведена торжественная церемония награждения призеров    зонального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» среди допризывной молодежи, посвященной 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

12042018a