Администрация МР Цумадинский район - 16 –й легкоатлетический кросс на призы депутата НС РД А.С.Камилова

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

10/07/2018

16 –й легкоатлетический кросс на призы депутата НС РД А.С.Камилова

18 апреля  2018 года, прошло первенство района по легкоатлетическому кроссу  и национальным видам спорта  среди учащихся района 2001-2006 г.р. на призы Первого марафонца  района, Чемпиона Дагестана и участника Московского Международного  марафона мира, ныне депутата НС РД  Камилова Абдурахмана Саидовича.

 Эти соревнования  способствуют популяризации легкой атлетики и национальных видов  спорта  среди учащихся района  и также вовлечению учащихся  к постоянному занятию спортом и укреплению здоровья  у учащихся.

Благодаря этим  соревнованиям  наши учащиеся  не раз становились   призерами и чемпионами  легкоатлетических  первенств РД, СКФО, России и Мирового первенства.

На этот раз  на соревнование съехалось более 170 участников из 15 школ района.

 В результате  жарких баталий  чемпионами и призерами в своих  дисциплинах стали:

Бег 400 м. (дев.) : 1 место –Сабигулаева Патимат (Кеди),2 место – Зиявдинова Хадижат (Кванада) и 3 место- Хизриева Фатима (Хонох)

Бег 600 м. (дев.) : 1 место –Абакарова Муъминат (Агвали),2 место – Алимагомедова Зугра (Гигатли) и 3 место- Магомедова  Патимат (Нижнее Гаквари)

Бег 800 м.(дев.) : 1 место – Алимагомедова Зугра (Гигатли),2 место – Мусалова Фатима (Верх.Гаквари) и 3 место- Курбанова Заира (Агвали)

Бег 1000 м. (дев.) : 1 место – Курамагомедова Патимат (Гигатли)  ,2 место – Гасанова Патимат (Тисси-Ахитли) и 3 место- Керимова Зульфия  (Агвали)

Бег 1500 м. (дев.) : 1 место – Пайзулаева Нурайпат (Гигатли),2 место – Абдурахманова Хадижат (Тинди)  и 3 место- Магомедова Мадина (Агвали)

Бег 600 м. (юноши) : 1 место –Шахруханов Шапи (Нижнее Гаквари),2 место – Убайдулаев Шахбан  (Хонох)  и 3 место- Ханапов Магомед (Кеди)

Бег 800 м. (юноши) : 1 место – Керимов Шамиль (Агвали ),2 место – Алимагомедов Али (Гигатли)  и 3 место- Исаев Иса (Тинди)

Бег 1000 м. (юноши) : 1 место –Гамзатов Мухаммад  (Агвали),2 место – Магомедов Магомед (Тисси)  и 3 место- Алиев Магомедхабиб  (Тисси- Ахитли)

Бег 1500 м. (юноши) : 1 место – Расулов Магомедрасул (Тисси-Ахитли),2 место – Нургаджиев Гаджимагомед (Тинди)  и 3 место- Магомедкеримов Магомедкерим (Гигатли)

Бег 3000 м. (юноши) : 1 место – Мусамагомедов Мурад (Гигатли),2 место – Шахруханов Шахрухан (Нижнее Гаквари)и 3 место- Магомедов Магомед (Тисси-Ахитли)

Прыжки с места. (юноши) : 1 место – Шахруханов Шахрухан (Нижнее Гаквари),2-3 места – Омаров Ахмед (Агвали)  и Магомедов Газимагомед (Тинди)

Метание камня: 1 место – Шахруханов Шахрухан (Нижнее Гаквари),2 место – Исмаилов Магомед (Верхнее Гаквари)и 3 место- Хабибов Магомедхабиб  (Гигатли)

Метание гири: 1 место – Исмаилов Магомед (Верх.Гаквари),2 место – Расулов Магомедрасул (Тисси-Ахитли)и 3 место- Гаджимагомедов Шапи (Нижнее Гаквари)

Рывок  гири: 1 место – Абдулхабиров Шамиль (Кеди),2 место – Исмаилов Салман (Верхнее Гаквари)  и 3 места - Саадулаев Гамзат (Хуштада) и Абдусаламов Абубакар (Эчеда)

Бег 5000 м. (без огр.возраста  ) : 1 место – Магомедов Магомед (Верхнее Гаквари),2 место – Алиев Нурула (Тинди) и 3 место- Мусамагомедов Мурад (Гигатли).

В итоге общекомандном зачете места распределились следующим образом:  1 место -Агвалинской СОШ, 2 место- Гигатлинская СОШ и 3 место – Нижнегакваринская СОШ.

По сравнению с прошлыми годами  сравнительно  повысилось  спортивное мастерство  по легкоатлетическим видам спорта; видно было, что тренера  серьезно  подготовили  своих подопечных к стартам данных соревнований.

В целом соревнования прошли на высоком  организационно методическом уровне; довольными остались зрители, участники и тренера, и  особенно  радовались чемпионы и призеры, получившие солидные призы от Абдурахмана Камилова.

Победители и призеры были награждены грамотами  и денежными  призами соответствующих степеней от депутата НС РД Камилова Абдурахмана Саидовича.

19042018a

19042018e

19042018b