Администрация МР Цумадинский район - Состоялся «Предмашук» для молодежи горно- территориального округа

Состоялся «Предмашук» для молодежи горно- территориального округа

31.05.2018 г. в пос. Шамилькала  в актовом зале администрации Унцукульского района состоялось мероприятие по подготовке дагестанской молодежи к Всероссийской форумной кампании 2018 на обслуживаемой территории муниципальных районов Горного территориального округа Республики Дагестан.

Организатором мероприятия выступило Министерство по делам молодёжи РД при поддержке Администрации МО "Унцукульский район".

На нем присутствовали: сотрудники Минмолодёжи РД Магомед Абдулаев и Халимат Курбандибирова, глава администрации МО "Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, заместитель главы района Магомед Гамзатов, сотрудники МКУ «отдел спорта, молодежной политики и туризма» МР «Цумадинский район», лидеры молодежных групп районов горно- территориального округа.

Открывая совещание,  глава  Унцукульского района поприветствовал всех и подчеркнул важность мероприятий данного плана.

«Призываю молодежь принимать активное участие в этих мероприятиях, где вы можете проявить свои инициативы, стать победителями. Многие лидеры, прославившие Дагестан, были молодыми, добившиеся многого в свои юные годы. В руках молодежи - прославить свое село, район и государство. Очень многое в государстве зависит от развитой молодежи», - заключил Иса Нурмагомедов.

Далее он предоставил слово Магомеду Абдулаеву, который рассказал о предстоящих форумах, которые пройдут по всей России, какую работу предстоит проделать, подробно рассказал, каким образом можно регистрироваться на данную форумную кампанию, продемонстрировал сайт АИС Молодежь России, который создан для упрощения регистрации ребятам.  Рассказал про грантовую поддержку, которая в этом году будет значительной.  Более 2.5 миллиард рублей будет направлено на поддержку молодежи, молодежных инициатив. Основной упор будет сделан на «Машук»,  где будет разыграно 83 млн 600 тысяч рублей. Также, рассказал про другие Всероссийские молодежные форумы, такие как «Территория Смыслов», «Таврида» и др.

В завершение Магомед Абдулаев поблагодарил всех за внимание и поблагодарил главу района за гостеприимство.

01062018c

01062018a