Администрация МР Цумадинский район - Учебно-тренировочные сборы «Гажари-2018».

Учебно-тренировочные сборы «Гажари-2018».

С 1 июля в с. Хуштада (Гажари) начались двухнедельные учебно-тренировочные сборы по вольной борьбе. Тренерский состав успешно осуществляет тренировочную программу под руководством ЗТР Абдулбасирова Д.З. Ежегодно на этой высоте подготовку проходят спортсмены из разных школ борьбы Республики. И на этот раз в преддверии Чемпионата России по вольной борьбе здесь подготовку проходят титулованные, высококвалифицированные спортсмены тоже.

5 июля на встречу со спортсменами приехал представитель Министерства по физической культуре и спорта, помощник депутата Народного собрания РД Бувайсара Сайтиева- Гамзат Ибрагимов. В своем выступлении он отметил о роли и значении подготовки спортсменов в условиях высокогорья и о необходимости укрепления дружбы между спортсменами. В заключение он поблагодарил тренерский штаб во главе с Абдулбасировым Д.З. и руководство базы «Горные вершины» за организацию и проведение учебно-тренировочных сборов. Корреспонденты газеты «Голос Цумады» тоже побывали на базе «Горные вершины» и остались довольными увиденным.

Инфо. Халитов Р.М.