Администрация МР Цумадинский район - 4-й открытий республиканский турнир по вольной борьбе на призы с.Цумада и двух богатырей.

С 19 по 20 октября 2018 года в спортзале ДЮСШ с. Агвали прошел 4-й открытий республиканский турнир   по вольной борьбе на призы с.Цумада и двух богатырей среди юношей 2002 г.р. и моложе.

Главным организатором и спонсором турнира является индивидуальный предприниматель Бадрудинов Шамиль Исматулаевич ,выходец из с.Цумада

В 4-м открытом республиканском турнире на призы с.Цумада и двух богатырей  приняли участие16 команд из городов и районов РД и команды из г. Астрахани, Молдавии, Таджикистана и Киргизизии.  Всего  на турнире приняло участие 187 юных борцов вольного стиля.

Целью турнира  являлось популяризация и развитие вольной борьбы в горных районах РД, повышение спортивного мастерства  у юных борцов и укрепление дружеских связей между юными спортсменами.

После завершения предварительных схваток и торжественного открытия турнира, на коврах начались финальные встречи.

На соревнованиях присутствовало  большое количество зрителей и любителей вольной борьбы. Юные спортсмены показали высокую технику, зрелищность и упорную борьбу от начала до конца соревнований.

В личном зачете  в своих весовых категориях победителями и призерами стали:

Вес 27 кг  1 место – Магомедов Магомедрасул (Кироваул);2 место – Магомедов Абдулазиз (Цумада); 3 места – Юсупов Сулейман  (Ботлих) и Абдулхаков Магомед  (Цумада).

Вес 29 кг  1 место – Салихов Гусейнгаджи (Ботлих);2 место – Магомедов Абдула (Кизилюрт);3 места – Гаджиев Магомед (Ботлих) и Исаев Магомед  (Цумада).

Вес 32кг  1 место – Бадрудинов Гаджимагомед (Цумада);  2 место – Камилов Дибирмагомед (Ботлих);   3 места – Магомедгазиев Магомед (Кизилюрт) и Абдурахманов Раджаб  (Цумада).

Вес 35 кг  1 место – Асхабов Абдулхамид (Тарумовка);2 место – Магомедханов Магомедхан (Тарумовка);3 места – Пираев Рамазан (Кизилюрт) и Исхаков Исхак  (Ахвах).

Вес 38 кг  1 место – Давудов Девид  (Хасавюрт);2 место – Бадрудинов Раджаб  (Ботлих);3 места – Магомедов Абдула  (Кироваул) и Сиражудинов Коратли (Кизилюрт).

Вес 41 кг  1 место – Пашаев Гасан (Астрахань);   2 место – Гаджиев Абдула (Махачкала);3 места – Телекаев Мурад (Кизилюрт) и Абдулмажидов Кадимагомед (Ботлих).

Вес 45 кг  1 место – Герейханов Хабиб  (Хасавюрт);2 место – Хабибов Курбан  ( Кизилюрт);3 места – Пахрудинов Амин  (Цумада) и Шуайпов Магомед (Хунзах ).

Вес 48 кг  1 место – Магомедов Ибрагим (Цумада);2 место –Магомедрасулов Магомед  (Гумбет);  3 места – Маджидов Магомед  (Кизилюрт) и Османов Осман  (Цумада).

Вес 51 кг  1 место – Завурбеков Хабиб ( Кироваул);2 место – Тимирсултанов Ахмед ( Гумбет) ;3 места – Алиев Равиль  (Кизилюрт) и Мусаев Халил (Цумада) .

Вес 57 кг  1 место – Шарипов Абдусалам  (Хасавюрт); 2место – Абакаров Гаджимурад ( Цумада); 3 места – Исаев Магомед  (Тарумовка) и Бадрудинов Бадрудин ( Цумада).

Вес 60 кг  1 место – Далгатов Гаджимурад  (Гергебиль); 2место – Гаджиев Гаджимагомед ( Хасавюрт); 3 места – Курбанов Шамиль   (Цумада) и Абдулаев Мухаммад  ( Киргизия).

Вес 62 кг  1 место – Билалов Исмаил  (Цумада);2место – Алиев Гусейн ( Ботлих); 3 места – Гасанов Магомед  (Хасавюрт) и Гасанов Адильгерей ( Цумада).

Вес 65 кг  1 место – Кадыров Султан (Махачкала); 2место – Абдулмуслимов Магомед  ( Цумада); 3 места – Гаджиев Гаджи  (Бавтугай) и Гусейнов Магомед ( Цумада).

Победители и призеры   были награждены грамотами, кубками, медалями и денежными призами соответствующих степеней от организаторов турнира.

Также на турнире были предусмотрены специальные кубки  в различных номинациях.

Дирекция МКУ ДО «ДЮСШ» и родительский комитет выражают огромную благодарность организаторам турнира  и лично Бадрудинову Шамилю Исматулаевичу за проведенный грандиозный праздник вольной борьбы юным борцам  и любителям спорта.

23102018y

23102018t