Администрация МР Цумадинский район - Футбольный матч по случаю Дня Народного Единства

Футбольный матч по случаю Дня Народного Единства

02.10.2018г.  в с. Агвали по случаю Дня народного единства прошел футбольный турнир между воспитанниками ДЮСШ с. Агвали. Организаторами турнира выступили сотрудники МКУ «Отдел спорта, молодежной политики и туризма» МР «Цумадинский район».

По итогам соревнований финальный матч по серии пенальти выиграла команда воспитаников тренера ДЮСШ Сабахудина Ахмедова.

Перед началом турнира с юными спортсменами была проведена беседа об истоках и причинах появления данного праздника, о событиях 22 октября (1 ноября) 1612 года, когда бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, одолев войско поляков, об избрании в те смутные времена нового царя Михаила Романова, первого правителя из династии Романовых, ознаменовавший новый этап общественно-политической системы в России, становление ее как великой империи.

06112018q

Инфо: МКУ «ОС, МП и Т» МР «Цумадинский район»