Администрация МР Цумадинский район - Первенство Европы по вольной борьбе среди кадетов

Первенство Европы по вольной борьбе среди кадетов

С 21 по 23 июня 2019 года в г. Фаэнца  ( Италии)  прошло первенство Европы по вольной борьбе среди кадетов.

На этом первенстве принимал участие  серебряный призер первенства России -2019 года, выпускник  МКУ ДО «ДЮСШ» МР «Цумадинский район » 2018 года  Тажудинов Магомед, в весовой категории до 55 килограммов, ныне тренируется в спортшколе им. Гамида Гамидова г. Махачкалы под руководством тренера Шамиля Алиева.

В полуфинале Магомед уступил со счетом 6:0  итальянцу Симоне Пироди. В схватку за третье место Магомед выиграл и тем самым стал бронзовым призером первенства Европы среди кадетов 2019 года.

Поздравляем  Магомеда  и его первых тренеров Магомедова Ахмеда и Хайбулу Нургаджиева.

27062019ff

инфо  Методист ДЮСШ   Сажидов Шамиль