Администрация МР Цумадинский район - Международный турнир по вольной борьбе на призы заслуженного Мастера Спорта Юсупа Абдулсаламова.

5-6 октября в сел. Ботлих проходил турнир по вольной борьбе среди взрослых, на призы серебряного призера Мира и Олимпийских игр по вольной борьбе Юсупа Абдулсаламова. На турнире приняли участие команды из многих регионов России, а так же были представлены команды из Польши, США, Молдовы и Казахстана.

На этом турнире блестяще выступила команда Цумадинского района, которая завоевала одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали. Чемпионами и призерами турнира стали:

-Магомед Хизриев (Инхоквари) 1-место в весе 74кг.

-Муслим Темирбулатов (Агвали) 2-место в весе 86кг.

-Салих Магомедов (Эчеда) 2-место в весе 57кг.

-Рамазан Рамазанов (Хварши) 3-место в весе 74кг.

-Хабиб Гаджиев (Гигатли) 3-место в весе 86кг.

-Магомедрасул Магомедов (Тлондода) 3-место в весе 57кг.

-Гамзат Алижудинов (Гимерсо) 3-место в весе 125кг.

Победители и призеры турнира были награждены денежными призами в размере:

30 000-за 1 место

20 000-за 2 место

10 000-за 3-место

Так же, среди чемпионов турнира был разыгран главный приз турнира в размере 300 000 рублей, который по жребию достался Омарову Т. (Махачкала) победителю в весе 65 кг.

08102019uu

08102019yy