Администрация МР Цумадинский район - Золото на первенстве РД по волейболу среди девушек

Золото на первенстве РД по волейболу среди девушек

С 18 по 20 октября  2019 года в г. Махачкале  спортивном комплексе ДРОО «Федерация волейбола » прошло первенства Республики Дагестан по волейболу среди девушек сборных команд ДЮСШ системы образования 2004-2005 г.р.

Всего на  первенстве РД принимали участие пятнадцать команд из городов и районов, в том числе и сборная команда девушек 2004-2005 г.р. МБУ ДО «ДЮСШ»  Цумадинского района. По жребию команды  были распределены по трем группам - по пять команд в каждой группе.

В группах команды играли по круговой схеме, каждая команда встречалась друг с другом. В группе наши девушки обыграли команды: Дахадаевского района, г. Кизляра, г. Кизилюрта со счетом 2:0 и команду  г. Махачкалы со счетом 2:1.

В полуфинал вышли команды, занявшие первые и вторые места в группах, где наши обыграли команду из г. Каспийска со счетом 2:1.

В финальную стадию вышли команды: Ботлихского, Хунзахского и Цумадинского районов, где уже играли по круговой схеме.

И тут наши девочки сыграли выше всяких похвал. Обыграв команду Ботлихского  района со счетом 2:0 и команду Хунзахского района со счетом 2:1  наши девушки стали победителями первенства РД по волейболу среди сборных команд ДЮСШ системы образования 2004-2005 г.р.

Итоги  первенства Республики Дагестан по волейболу среди девушек сборных команд ДЮСШ системы образования 2004-2005 г.р.: 1 место – Цумадинский район; 2 место – Ботлихский  район; 3 место – Хунзахский  район.

Победители и призеры был награждены дипломами, медалями и кубками  соответствующих  степеней от Министерства образования и науки РД.

22102019qq

22102019ww