Администрация МР Цумадинский район - 5-й открытий республиканский турнир по вольной борьбе на призы с.Цумада и двух богатырей

С 25 по 26 октября 2019 года в спортзале ДЮСШ с. Агвали прошел 5-й открытий республиканский турнир   по вольной борьбе на призы с.Цумада и двух богатырей среди юношей 2004 г.р. и моложе.

Главным организатором и спонсором турнира является индивидуальный предприниматель Бадрудинов Шамиль Исматулаевич ,выходец из с.Цумада Цумадинского района.

В 5-м открытом республиканском турнире на призы с. Цумада и двух богатырей  приняли участие23 команды из городов и районов РД и команды из г. Астрахани и Республики Беларусь.  Всего  на турнире приняло участие 268 юных борцов вольного стиля.

Целью турнира  являлось популяризация и развитие вольной борьбы в горных районах РД, повышение спортивного мастерства  у юных борцов и укрепление дружеских связей между юными спортсменами.

После завершения предварительных схваток и торжественного открытия турнира, на коврах начались финальные встречи.

На соревнованиях присутствовало  большое количество зрителей и любителей вольной борьбы. Юные спортсмены показали высокую технику, зрелищность и упорную борьбу от начала до конца соревнований.

В личном зачете  в своих весовых категориях победителями и призерами стали:

Вес 25 кг  1 место – Гусейнов Юсуф (Костек);2 место – Гаджиев Магомедтагир (Цумада); 3 места – Магомаев Абдула   (Ботлих) и Магомедов Расул  (Цумада).

Вес 29 кг  1 место – Магомедов Магомедрасул (Кироваул);2 место – Аслудинов Магомед (Ботлих);3 места – Махамаев Ахмед (Гергебиль) и Курахмаев Султанмагомед  (Казбек).

Вес 32кг  1 место – Магомедов Ибрагим (Махачкала);  2 место – Буриев Магомед  (Хасавюрт);   3 места – Салихов Гусейнгаджи (Ботлих) и Алибулатов Муса (Кизляр).

Вес 35 кг  1 место – Рамазанов Магомед (Костек);2 место – Муртузалиев Магомед (Хунзах);3 места – Магомедов Магомед  (Цумада) и Аслудинов Динга (Цумада).

Вес 38 кг  1 место – Галаев Ахмед  (Хасавюрт); 2 место – Ханов Иманали  (Лакский район); 3 места – Абдулхалимов Али (Хасавюрт) и  Савитский Никита (Беларусь).

Вес 41 кг  1 место – Гаджиев Газигаджи (Костек);  2 место – Саблиров Али (Нальчик);3 места – Султанмирзаев Магомедгаджи  (Казбек) и Ахмадудинов Расул (Кизляр).

Вес 44 кг  1 место – Абдурахманов Хасмагомед  (Махачкала);2 место – Магомедов Саидгаджи  (Цумада);3 места – Мукутов Ахмед  (Хасавюрт) и Муртузалиев Абдулах (Хасавюрт).

Вес 48 кг  1 место – Магомедов Рабадангаджи (Костек);2 место –Алимагомедов  Алимухамад  (Цумада);  3 места – Гереев Муслим   (Хасавюрт) и Магомедов Гаджимурад  (Цумада).

Вес 51 кг  1 место – Загалаев Магомедсаид (Хасавюрт);2 место – Рабаданов Пайзула  (Костек) ;3 места – Шамхалов Магомедсалам  (Махачкала) и Пахрудинов Амин (Цумада).

Вес 55 кг  1 место – Даржания Магомед  (Хасавюрт); 2место – Герейханов Хабиб  (Хасавюрт); 3 места – Алискантов Амин  (Каспийск) и Махамаев Магомед  (Гергебиль).

Вес 60 кг  1 место – Яхьяев Магомедмурад  (Махачкала); 2место – Заурбеков Хабиб (Цумада); 3 места – Тимисултунов Ахмед  (Махачкала) и Далгатов Магомед ( Ботлих).

Победители и призеры   были награждены грамотами, кубками, медалями и денежными призами соответствующих степеней от организаторов турнира.

Также на турнире были предусмотрены специальные кубки  в различных номинациях: за волю к победе – Салихов Гусенгаджи (Ботлих), за лучшую технику–Магомедов Магомедрасул (Кироваул), за лучший бросок – Мурадов Расул (Хасавюрт)  и приз зрительских симпатий – Гаджиев Магомедтагир (Цумада).

Дирекция МБУ ДО «ДЮСШ» и родительский комитет выражают огромную благодарность организаторам турнира  и лично Бадрудинову Шамилю Исматулаевичу за проведенный грандиозный праздник вольной борьбы юным борцам  и любителям спорта.

29102019qq