Администрация МР Цумадинский район - МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ФОРУМ

МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ФОРУМ

30 октября  в с. Ботлих прошел межмуниципальный добровольческий форум в Горном территориальном округе c участием представителей Министерства по молодежной политике.

На форуме приняли участие добровольцы и волонтеры из Ботлихского, Ахвахского, Унцукульского и Цумадинского районов.

Участники получили знания о направлениях волонтерской деятельности, о том, кто такие ДОБРОВОЛЬЦЫ, кто такие ВОЛОНТЕРЫ и как можно помогая другим, помочь себе добиваться хороших результатов в жизни.

Так же участников ознакомили с понятием социальный проект, они узнали, как можно реализовать приносящие обществу пользу свои идеи, через социальные проекты. Так же участники форума под руководством опытных специалистов министерства молодежи получили возможность создать свои проекты и защитить их перед аудиторией.

Были подготовлены 4 проекта. Один проект  по спорту, два проекта по экологическому направлению и один проект по социальному направлению. Некоторые проекты были одобрены представителями министерства для представления на соискание грантов. Руководителям проектов были даны конкретные поручения по доработке проектов.

В конце мероприятия всем участникам и  руководителям проектов были вручены сертификаты и памятные подарки.

31102019ff

31102019ss

Инф. Магомедов Магомед А. методист по молодежной политике и туризму.