Администрация МР Цумадинский район - 7-е открытое первенство района по вольной борьбе среди юношей, памяти сотрудников полиции погибших при исполнении служебного долга

С 15 по 17 ноября 2019 года   в спортивном зале  МБУ ДО «ДЮСШ» МР «Цумадинский район», прошло 7-е открытое первенство района по вольной борьбе среди юношей 2003г.р. и моложе и 2005 г.р. и моложе памяти сотрудников ОМВД РФ по Цумадинскому району РД погибших при исполнении служебного долга.

На  соревнованиях приняли участие 148 юных борцов вольного стиля из городов и районов  РД.

На соревнованиях присутствовало  большое количество зрителей и любителей вольной борьбы. Юные спортсмены показали высокую технику, зрелищность и упорную борьбу от начала до конца соревнований.

В личном зачете  в своих весовых категориях  первенствовали:

Среди   юношей 2005 г.р. и моложе :

Вес 32 кг  1 место – Магомедов Ибрагимгаджи  (Махачкала); 2 место – Расулов Абас (Цумада);3 места – Османов Арсамирза  (Махачкала) и Магомедов Абдулазиз (Цумада).

Вес 35 кг  1 место – Магомедов Магомед А. (Цумада); 2 место – Аслудинов Динга   (Цумада);3 места – Бадрудинов Гаджимагомед  (Цумада) и Абдулхаков Магомед   (Цумада).

Вес 38 кг  1 место – Исхаков Исхак  (Ахвах); 2 место – Раджабов Раджаб  (Ботлих); 3 места – Камилов Шамиль  (Цумада) и  Мурадов Расул (Цумада).

Вес 41 кг  1 место – Алибахарчиев Магомед (Цумада); 2 место – Алиев Магомед  (Ахвах); 3 места – Мусаев Шамиль  (Цумада) и Далгатов Раджаб (Цумада).

Вес 44 кг  1 место – Кадилов Джамалудин  (Махачкала); 2 место – Абдулхабиров Магомед   (Цумада); 3 места – Коратов Магомед  (Цумада) и Газиев Магомед  (Махачкала).

Вес 48 кг  1 место – Сиражудинов Коратли  (Цумада); 2 место – Газимагомедов Мурад  (Цумада);3 места – Гаджисулаев Магомед  (Цумада) и Шамхалов Магомедрасул  (Ботлих).

А  среди юношей 2003г.р.:

Вес 51кг  1 место – Мурадов Магомед (Хасавюрт); 2 место – Пахрудинов Амин (Цумада); 3 места – Шагрудинов Сурхай  (Эчеда) и Рашидов Магомед (Цумада).

Вес 55 кг  1 место – Джарулаев Магомед  (Махачкала); 2 место – Убайдулаев Ахмеднаби  (Ботлих);3 места – Халитов Магомедзакир (Махачкала) и Мурадов Мусгаб  (Хасавюрт).

Вес 60 кг  1 место –  Магомедов Надыршах  (Махачкала); 2 место – Дибиров Рамазан  (Махачкала);3 места – Узайруев Магомедрасул  (Махачкала) и Абакаров Хаджимурад  (Цумада).

Вес 65 кг  1 место – Завурбеков Ахмед  (Цумада); 2 место – Магомедов Абубакар  (Махачкала); 3 место – Зубаиров Магомед (Махачкала) и Гасанов Алаудин (Махачкала).

Вес 75 кг  1 место –  Хайбулаев Эскандер  (Цумада); 2 место – Шахрудинов Саид   (Кизляр);3 места – Исхаков Загир  (Махачкала) и Абакаров Гамзат  (Цумада).

Вес до 95 кг  1 место – Муталиев Ахмед  (Махачкала); 2 место – Хабибов Рамазан  (Цумада); 3 место – Исхаков Дагир  (Махачкала) и Магомедов Умахан (Цумада).

Победители и призеры   были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами соответствующих степеней.

Также были учреждены дополнительные кубки и денежные призы в номинациях:  «За лучшую технику» - Алибахарчиев Магомед (Цумада) и Магомедов Ибрагимгаджи (Махачкала)и «Приз зрительских симпатий »- Магомедов Надыршах (Махачкала).

Также в этом году  впервые был подведен командный итог турнира и по итогам соревнований: 1 место –  команда Цумада, 2 место – команда Махачкала и 3 место – команда Хасавюрт - Эчеда; команды были награждены кубками и денежными призами соответствующих степеней.

Дирекция ДЮСШ  и родительский комитет объявляют  благодарность начальнику ОМВД  РФ по Цумадинскому району Багавудинову Багавудину М.,зам.начальнику –начальник  полиции ОМВД  РФ по Цумадинскому району  Сайпулаеву  Магомедрасулу М. и всему  личному составу полиции ОМВД РФ по Цумадинскому  району с пожеланиями  всех благ в жизни и работе,  за оказанную спонсорскую помощь в награждении участников 7-го открытого первенства района по вольной борьбе среди юношей памяти сотрудников ОМВД РФ по Цумадинскому району РД погибших при исполнении служебного долга .

21112019dd

21112019ff