Администрация МР Цумадинский район - Обучающий семинар для специалистов по работе с молодежью и общественных организаций Республики Дагестан

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Обучающий семинар для специалистов по работе с молодежью и общественных организаций Республики Дагестан

С 21 по 23 ноября на базе бизнес-отеля «Сарыкум» Кумторкалинского района  проходил обучающий семинар для специалистов по работе с молодежью и общественных организаций Республики Дагестан по курсу «Профилактика терроризма в молодежной среде».

Участие на семинаре приняли руководители молодежных объединений и общественных организаций республики, методисты по работе с молодежью в муниципалитетах.

Модераторами семинара выступали лучшие эксперты и специалисты данного направления из министерств и учебных заведений республики. Среди них:

-Магомедов Даци Магомедович-директор колледжа, декан юридического факультета ДГУНХ;

-Магомедов Хабиб Гаджиевич-руководитель научно-практической лаборатории по вопросам противодействия экстремизму и терроризму ДГУНХ;

-Гусейнов Юсуп Магомедович-консультант отдела национальной политики Министерства по национальной политике и делам религий РД;

-Мутиева  Оксана Саидовна-кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин ДГУНХ;

- Саидов Камиль Рамазанович - министр по молодежной политике РД;

- Ланда Камиль Газимагомедович - доктор политических наук, советник Главы РД, ответственный секретарь Экспертного совета при Антитеррористической комиссии Дагестана;

От Цумадинского района участие на данном мероприятии принял методист по молодежной политике МКУ «ОС,МП и Т» Магомед Магомедов.

Обращаясь к слушателям курса, министр по молодежной политике Камиль Саидов отметил, что основная цель молодежных мероприятий, проводимых в республике, состоит в профилактике негативных проявлений, в том числе в профилактике терроризма.

«Именно мы можем повлиять на формирование у молодежи чувства неприятия и негативного отношения к террористической деятельности. Общеизвестно, что молодежь является важнейшей частью будущего, поэтому от Вашей деятельности сегодня зависит дальнейшее развитие региона. Уверен, что семинар снабдил вас новыми знаниями, которые вы сможете в дальнейшем использовать в работе с молодежью», - сказал министр на закрытии семинара.

Советник Главы РД Камиль Ланда  поздравил участников семинара с успешным прохождением образовательной программы: «Было очень приятно принимать участие на таком важном и нужном мероприятии. Важно, чтоб информацию которую вы получили на семинарах была передана молодежи районов, городов и сел. Каждый человек, вовлеченный в террористическую деятельность,-это ошибка, допущенная государством и обществом. И для того, чтобы избежать этих ошибок, мы должны работать сообща».

Также в рамках закрытия семинара слушателям были вручены удостоверения государственного образца, подтверждающие прохождение образовательной программы.

28112019w

28112019q