Администрация МР Цумадинский район - 1-й турнир по вольной борьбе «Битва орлят»

1-й турнир по вольной борьбе «Битва орлят»

С 14по15 февраля 2020 года в спортзале МБУ ДО «ДЮСШ» МР «Цумадинский район » прошел 1-й турнир   по вольной борьбе «Битва орлят» среди всех выходцев Цумадинского района.

Инициатором проведения этого турнира был тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ» Магомедов Ахмед Шамсуевич.

На турнире приняли участие 232 юных борцов,  которые представляли двадцать три села нашего района.

Целью турнира  являлось популяризация и развитие вольной борьбы в  Цумадинском районе, пропаганда здорового образа жизни и укрепление дружеских связей между борцами-цумадинцами.

После завершения предварительных схваток и торжественного открытия турнира, на коврах начались финальные встречи.

На турнире как никогда  присутствовало  большое количество зрителей и любителей вольной борьбы. Юные спортсмены показали высокую технику, зрелищность и упорную борьбу от начала до конца соревнований.

В личном зачете  в своих весовых категориях победителями и призерами стали:

Юноши 2010 г.р. и моложе

Вес 22 кг  1 место – Абдурахманов Магомед  (Сильди);2 место – Гаджимагомедов Расул (Гакко); 3 места – Магомедов  Сахрула   (Гакко) и Магомедов Амир  (Метрада).

Вес 24 кг  1 место – Исаев Абдула  (Сильди);2 место – Хасбулаев Саад (Сильди);3 места – Алиев Исмаил  (Гадири) и Газиявдибиров Магомедрашид  (Ричаганих).

Вес 26кг  1 место – Мурадов Сафиюла  (Эчеда);  2 место – Билалов Абдула  (Гакко);   3 места – Магомедов Хайбула  (Гигатли) и Магомедов Расул (Тинди).

Вес 28 кг  1 место – Халилов Абдула  (Тинди);2 место – Абдулаев Умар (Хуштада);3 места – Мусаев Курбанали (Верхнее Хваршини) и Магомедов Магомед  (Сильди).

Вес 30 кг  1 место – Исаев Камбулат  (Сильди); 2 место – Тажудинов Саид  (Агвали); 3 места – Исаев Газимагомед  (Верхнее Хваршини) и  Курамагомедов Магомед  (Кенхи).

Юноши 2008-2009 г.р.

Вес 26 кг  1 место – Абакаров Нажмудин  (Верхнее Хваршини);  2 место – Гаджиев Магомедтагир  (Тисси-Ахитли);3 места – Хизриев Абдурахман (Инхоквари) и Магомедов Амир (Хварши).

Вес 29 кг  1 место – Абдулатипов Магомед (Тисси);2 место – Газиев Ислам (Кенхи);3 места – Абасгаджиев Магомед  (Тисси) и Аличуев Абдула (Тинди).

Вес 32 кг  1 место – Ибрагимов Магомед  (Кочали);2 место – Магомедов Магомед (Тинди);  3 места – Исаев Магомед  (Нижнее Хваршини) и Ахмедов Сайпудин  (Хуштада).

Вес 35 кг  1 место – Загидов Магомедхалил (Агвали);2 место – Загаков Курбанали  (Сильди);3 места – Максудов Амир  (Гигатли) и Исаев Магомед (Тинди).

Вес 38 кг  1 место – Исаев Иса  (Сильди); 2место – Зиявдинов Хасан  (Саситли); 3 места – Шейхисламов Абдурахман  (Эчеда) и Ашаханов Адам  (Нижнее Хваршини).

Юноши 2005-2007 г.р.

Вес 34 кг  1 место – Абдурахманов Раджаб (Цумада);  2 место – Абдулхаков Магомед (Кочали);3 места – Расулов Абас  (Эчеда) и Нурудинов Раджаб (Кенхи).

Вес 38 кг  1 место – Биларов Рамазан  (Гакко);2 место – Аслудинов Динга (Эчеда);3 места – Магомедов Магомед  (Сильди) и Мурадов Расул (Эчеда).

Вес 42 кг  1 место – Алибахарчиев Магомед  (Тинди);2 место – Гаджиев Гаджи  (Кенхи);  3 места – Мусаев Шамиль  (Тинди) и Абдулхалимов Али (Тинди).

Вес 46 кг  1 место – Саадулаев Ислам  (Хуштада);2 место – Магомедов Абубакр  (Сильди);3 места – Коратов Магомед  (Тинди) и Газиев Магомед (Тинди).

Вес 50 кг  1 место – Алимагомедов Алимагомед  (Эчеда); 2место – Гаджимагомедов Ислам  (Нижнее Хваршини); 3 места – Сиражудинов Коратли  (Тинди) и Хабибов Магомед  (Гигатли).

Юноши 2003-2004 г.р.

Вес 55 кг  1 место – Мурадов Мурад  (Эчеда);  2 место – Магомедов Алавдин (Нижнее Хваршини);3 места – Магомедов Ибрагим  (Гакко) и Мурадов Мусхаб (Эчеда).

Вес 65 кг  1 место – Завурбеков Ахмед  (Эчеда);2 место – Курбанов Шамиль (Тисси-Ахитли);3 места – Абакаров Гаджимурад  (Гигатли) и Мусаев Халил (Эчеда).

Победители и призеры   были награждены грамотами, кубками, медалями и денежными призами соответствующих степеней и также чемпионы были награждены одеялами с логотипом «Битва орлят».

Также на турнире были предусмотрены специальные кубки  в различных номинациях: за лучшую технику–Абдулатипов Магомед  (Тисси), за лучший бросок – Загидов Магомедхалил  (Агвали)  и приз зрительских симпатий – Мурадов Мурад (Эчеда).

Дирекция МБУ ДО «ДЮСШ» и родительский комитет выражают огромную благодарность всем  спонсорам  турнира в лице Абдулманапа Нурмагомедова,Корамагомеда Гучучалиева,Маирбега Юсупова и других. Поздравляем всех победителей и призеров.

21022020oo

21022020ii