Администрация МР Цумадинский район - Чемпионат района по шахматам.

Чемпионат района по шахматам.

23 февраря в селе Агвали на базе МБОУ «Агвалинская Гимназия» прошло очередное первенство района по шахматам среди взрослых посвященное 75 летию  Подебы в Великой Отечественной Войне и Дню защитника отечества . Организатором этого мероприятия выступил отдел спорта, молодежной политики и туризма  МР «Цумадинский район», главным судьей был методист отдела Ахмед Ахмедов.

География участников в этом году была более обширной. На этих соревнованиях приняли участие гроссмейстеры с сел Агвали, Кванада, Гигатли, Н-Гаквари, Тисси-Ахитли  и Ричаганих .Все участники были настроены на победу, было очень много интересных и серьёзных партий. И в этот год свое превосходство доказал прошлогодний чемпион Муртазалиев Магомед(Агвали), вторым стал Хабибов Хизригаджи ( Гигатли) и третье место занял Магомедов Бадрудин (Ричаганих).

Победители и призеры были награждены денежными призами от ОС,МП и Т :первое место -4000 рублей, второе место-3000 рублей, третье место -2000 рублей . Желаем всем дальнейших успехов.

Инфо: методист ОС,МП и Т       Ш.И.Бадрудинов