Администрация МР Цумадинский район - Первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей памяти Гамида Гамидова

Первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей памяти Гамида Гамидова

С 18 по 20 января 2021 года во Дворце спорта им. Гамида Гамидова г. Хасавюрта прошло первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 г.р.

В первенстве приняли участие юноши 2004-2005 годов рождения, прошедшие сито городских и районных соревнований в их числе и восемь воспитанников Цумадинской ДЮСШ.

В Хасавюрте они разыграли путевки на первенство СКФО – по шесть путевок в каждой из 10 весовых категорий.

На этом первенстве хороший результат показал Магомедов Шамиль в весовой категории до 45 килограммов, который вышел в малый финал и занял третье место. Также менее удачно выступил Газимагомедов Амин в весовой категории до 55 кг. занявший пятое место.

Также порадовал наш выпускник Кадилов Шамиль, ныне выступающий за г. Махачкала, в весовой категории до 65 кг. который занял третье место.

Все чемпионы, призеры и те, кто заняли пятые места завоевали путевки на участие в первенстве СКФО, который пройдет с 01 по 04 февраля текущего года в Хасавюрте.

Имена чемпионов и призеров:

Магомедов Шамиль -3 место в весе до 45 кг.

Кадилов Шамиль - 3 место в весе до 65 кг.

Газимагомедов Амин -5 место в весе до55 кг.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, кубками и денежными призами соответствующих степеней от министерства спорта РД и федерации спортивной борьбы РД.

28012020qq