Администрация МР Цумадинский район - Встреча работников МКУ « ОС, МП и Т» с молодежью и спортсменами района по теме: « Профилактика экстремизма, терроризма и наркомании в молодежной среде»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Встреча работников МКУ « ОС, МП и Т» с молодежью и спортсменами района по теме: « Профилактика экстремизма, терроризма и наркомании в молодежной среде»

16 февраля 2021 г. во дворце спорта ДЮСШ с. Агвали представители отдела спорта, молодежной политики и туризма, совместно с представителями духовенства района, провели встречу с молодежью и спортсменами Цумадинского района.

На мероприятии приняли участие начальник МКУ «Отдел спорта, молодежной политики и туризма» Далгат Абдулбасиров, методист по молодежной политике и туризму Шамиль Бадрудинов и имам района Хабиб Магомедов. В начале мероприятия директор ДЮСШ Хайбула Нургаджиев поприветствовал гостей и слово представил имаму района Хабибу Магомедову. Он рассказал о необходимости приобретения знаний, провел беседу на тему « Профилактика экстремизма, терроризма и наркомании в молодежной среде» целью, которой являлось привлечением внимания подростков к проблемам, связанных с распространением экстремистских идей и формированию навыков принятия решения и умения сказать «нет».

В своём выступлении Далгат Зиявудинович отметил, что наш район славится огромным числом знаменитых спортсменов, которые прославили наш район, республику и страну и на весь мир. Имена Хабиба Нурмагомедова ,Сайгида Муртазалиева, Сажида Сажидова, Тагира Хайбулаева, Арсена Гитинова, Махача Муртазалиева и др. известны далеко за пределами страны. Эти ребята добились успехов своим упорным кропотливым трудом, здоровым образом жизни и полным отказом от вредных привычек, которые наносят вред молодому организму. Наркомания-это острейшее зло, несущее огромный вред молодому поколению.

Встреча проходила в форме диалога. Далее методист по молодежной политике и туризму Шамиль Бадрудинов провел викторину для ребят на спортивную тему. Среди спорсменов самыми активными были Магомедов Шамиль ,Вакилов Шамиль и Гаджиев Магомедтагир ,все они были поощрены подарками от отдела спорта, молодежной политики и туризма.

И в конце все ребята пожелали успешного выступления сборной команде Дагестана по вольной борьбе на предстоящем предолимпийском Чемпионате страны. На встрече ребятам была дана возможность высказать свое мнение о мероприятии.

Подвели итог нам жизнь дана, для того, чтоб мы вели достойный образ жизни, использовали все свои силы на благие дела. Очень плодотворной и интересной получилось мероприятие.

16022021as

16022021ad

Методист по молодежной политике и туризму     
МКУ «ОС,МП и Т» МР «Цумадинский район»    Ш.И. Бадрудинов