Администрация МР Цумадинский район - Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2002г.р. и моложе на призы ЗМС, чемпиона мира Магомедрасула Газимагомедова

Цумадинский район (01.04.2021 16:19):

С 29 по 31 марта 2021 года, в спортивном зале МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Цумадинского района прошёл Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2002 г.р. и моложе на призы заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира Магомедрасула Газимагомедова.

Открывая мероприятие торжественным словом, Глава района поблагодарил организаторов турнира за хорошую работу и пожелал участникам успехов в предстоящих схватках.

«Асаламу Алайкум уважаемы гости и жители района! Сегодня мы с большой радостью в очередной раз проводим турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира по вольной борьбе Магомедрасула Газимагомедова. Будучи нашим земляком, он на протяжении многих лет достойно представляет свой район, республику и страну на мировой спортивной арене. Добившись громких побед и всеобщего признания, он всегда остаётся скромным и воспитанным человеком, показывая тем самым пример горского менталитета, присущего нашему народу.

Мы искренне рады, что он и ряд других молодых борцов, таких как Абасгаджи Магомедов, Абдула Ахмедов, братья Идрисовы, Магомедхабиб Кадимагомедов и многие другие являются достойными продолжателями славной борцовской традиции нашего района у истоков которой стояли такие выдающиеся спортсмены – олимпийцы как Сагид Муртазалиев, Тагир Хайбулаев, Сажид Сажидов, Арсен Гитинов, Махач Муртазалиев и многие другие.

Обращаясь к вам, дорогие наши юные спортсмены, частники турнира, хочу искренне пожелать вам удачи в предстоящих схватках, чтобы вы брали пример с таких выдающихся личностей, какой, безусловно, является  Магомедрасул и продолжили их славные традиции, прославляя свою республику и страну!Удачи всем вам!», - подытожил он.

Всего на турнире приняли участие 350 спортсменов из различных спортивных команд республики и ближнего зарубежья.  По итогу двух дней соревнований призовые места распределились в следующем порядке:

В весовой категории до 35 кг
1. Дагиров Эскендер (Карабудахкентский район)
2. Ханов Гасан – Басри (Лакский район)
3. Магомедов Магомедрасул (Кизилюртовский район)
3. Исаев Магомед (Цумадинский район)

В весовой категории до 38 кг
1. Алибулатов Муса (г.Хасавюрт)
2. Магомедгазиев Магомед (г.Кизилюрт)
3. Абдурахманов Исалдибир (Ботлихский район)
 3. Буриев Магомедсаид (г.Хасавюрт)

В весовой категории до 42 кг
1. Оздемиров Магомедсалах (г.Хасавюрт)
2. Хизриев Бувайсар (Цумадинский район)
3. Демешев Раджаб (г.Хасавюрт)
3   Магомедов Шахрудин (г.Махачкала)

В весовой категории до 45 кг
1. Абдулмажидов Абдулмажид (Ботлихский район)
2. Магомедов Магомед (Цумадинский район)
3. Магомедханов Магомедхан (г.Хасавюрт)
3 Умаханов Ахмед (Хасавюрт)

В весовой категории до 48 кг
1. Алиев Мурад (г.Махачкала)
2. Гебеков Магомедамин (г.Хасавюрт)
3. Саадуев Ахмед (Кизилюрт)
3   Мусаев Шамиль (Цумадинский район)

В весовой категории до 51 кг
1. Шамханов Магомедрасул (Ботлихский район)
2. Ибрагимгаджиев Изудин (г.Махачкала)
3. Болотханов Рамазан (Чеченская республика)
3   Муртузалиев Абдула (г.Хасавюрт)

В весовой категории до 55 кг
1. Османов Абубакр (г.Махачкала)
2. Газимагомедов Магомедшарип (Ботлихский район)
3. Яикмаев Гамзатбек (г.Махачкала)
3   Патхулаев Мавлид  (Ботлихский район)

В весовой категории до 60 кг
1. Уянаев Альберт (г.Хасавюрт)
2. Имаммирзаев Имаммирза (Тарумовский район)
3. Магомедов Абдула (Цумадинский район)
3   Шейхов Магомед (г.Махачкала)

В весовой категории до 65 кг
1. Герейханов Хабиб (Цумадинский район)
2. Хабибов Магомедгерей (Цумадинский район)
3. Далгатов Магомед (Ботлихский район)
3   Шуайпов Магомед (г.Махачкала)

В весовой категории до 71 кг
1. Болотханов Усман (Чеченская республика)
2. Курбаналиев Магомедрасул (Бежтинский участок)
3. Абакаров Калсын (г.Кизилюрт)
3   Зубаиров Саид (Цумадинский район)

Победителей и призёров турнира награждали медалями, дипломами и денежными призами представители руководства района во главе с Шамилём Омаровым, а также почётные гости и организаторы турнира.

01042021qqq

01042021rrr