Администрация МР Цумадинский район - Первенство района по волейболу среди учащихся 2007-2008 г.р. и моложе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Первенство района по волейболу среди учащихся 2007-2008 г.р. и моложе

В 20-21 октября 2021 года в спортзале МБОУ «Нижнегакваринская СОШ- детсад» прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек общеобразовательных школ района в возрастных группах: 2007-2008 годов рождения. В мероприятии, организованном Цумадинским местным отделением ВПП «Единая Россия» в целях популяризации здорового образа жизни и волейбола в районе, приняли участие Директор ДЮСШ района Хайбула Нургаджиев, исполнительный секретарь Цумадинского местного отделения Магомед Исаев, депутаты Собрания Депутатов Цумадинского района и местные депутаты сельского поселения «сельсовет Нижнегаквариснкий».

С каждым годом волейбол приобретает все большую популярность среди молодежи и жителей района. Ведь спорт – это здоровье, сила, выносливость, а Дагестан – спортивная республика. Хочется отметить, что все больше молодежи стало приобщаться к спорту. Такие турниры дают толчок развитию нравственного воспитания подрастающего поколения. В нашем районе этот вид спорта собирает сотни любителей этой игры, а для местных жителей подобные мероприятия – большой спортивный праздник», – отметил исполнительный секретарь Цумадинского местного отделения Партии «Единая Россия» Магомед Исаев.

Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, - отметил Директор ДЮСШ района Хайбула Нургаджиев.

Цель проведения турнира – организация активного досуга среди молодежи, популяризация волейбола, повышение спортивного мастерства, воспитание у молодежи духа патриотизма. Мероприятие прошло со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

По итогам всех игр победителем по юношам стала сборная команда Н.Гакваринской школы, на второе место вышла сборная команда Агвалинской гимназии и третьего места удостоилась сборная команда Тисси-ахитлинской школы.

Девушки: 1 место – Н.Гакваринская школа; 2 место – Тисси-ахитлинская школа; 3 место – Агвалинская гимназия.

Победители и призеры первенства по волейболу были награждены грамотами соответствующих степеней и ценными призами от Цумадинского местного отделения Партии «Единая Россия».

25112021qq

25112021ee

25112021ww