Администрация МР Цумадинский район - Первенство района по вольной борьбе среди юношей 2007 г.р. и моложе

Первенство района по вольной борьбе среди юношей 2007 г.р. и моложе

В 27 декабря 2021 года, в спортзале МБУ ДО «ДЮСШ» МР «Цумадинский район» прошло первенство района по вольной борьбе среди юношей 2007 г.р. и моложе.

На соревнованиях приняли участие команды: Агвали, Гигатли,Хонох,Кеди, Гаквари, Тинди и Инхоквари  с общим количеством 120 участников.

Целью соревнований являлось укрепление дружбы между учащимися школ района, совершенствование тактико-технической подготовки борьцов и выявление наиболее перспективных борцов для на участия на зональном  первенстве  РД.

В личном зачете в своих весовых категориях первенствовали:

Вес 24 кг 1 места – Убайдулаев Хабиб (Хонох); 2 место – Абдулхабиров Надирбег (Кеди); 3 место – Абакаров Рамазан (Гаквари).

Вес 26 кг 1 место – Аларханов Абдула (Кеди); 2 место – Алиев Мухаммад (Агвали); 3 места – Гасанов Гусейн (Агвали) и Алиев Муаз (Тинди).

Вес 28 кг 1 место – Зиявдинов Адам (Кеди);2 место – Магомедов Магомед А. (Тинди);3 место –Усманов Юсуп (Кеди).

Вес 30 кг 1 место – Хизриев Абдурахман (Агвали);2 место – Убайдулаев Халид (Хонох);3 места – Гереев Хаджимурад (Инхоквари) и Магомедов Магомед Р. (Тинди).

Вес 32 кг 1 место – Магомедов Расул (Агвали); 2 место – Абдулатипов Магомед (Тинди); 3 места – Исмаилов Салим (Инхоквари) и Магомедов Расул (Гаквари).

Вес 35 кг 1 место – Абакаров Саидафанди (Агвали); 2 место – Абакаров Нажмудин (Агвали);3 места – Алибахарчиев Тупадибир (Агвали) и Магомедов Гамзат (Агвали).

Вес 38 кг 1 место – Ахмедов Сайпудин (Агвали);2 место – Аличуев Абдула (Тинди); 3 места – Магомедов Магомед Г. (Тинди) и Магомедов Магомед (Тинди).

Вес 41 кг 1 место – Загидов Магомедхалил (Агвали);2 место – Ибрагимов Магомед (Агвали);3 место – Исаев Магомед (Тинди).

Вес 44 кг 1 место – Абдулаев Магомед (Тинди); 2 место – Муртузалиев Абдула (Агвали);3 места – Гитинмагомедов Юсуп (Агвали) и Гамзатов Муаз (Агвали).

Вес 48 кг 1 место – Абдулхаков Магомед (Агвали); 2 место – Османов Асхаб (Агвали);3 место – Рамазанов Омар (Агвали).

Вес 52 кг 1 место – Магомедов Увайс (Агвали); 2 место – Магомедов Магомедсаид (Гигатли);3 места – Абдулхалимов Шамиль (Тинди).

Вес 57 кг 1 место – Абдулвагабов Асхаб (Агвали); 2 место – Курбаналиев Абдулбасыр (Агвали);3 место – Исаев Сайфудин (Кеди).

Вес 62 кг 1 место – Ахмедов Магомед (Агвали); 2 место – Магиматов Омар (Гигатли);3 место – Азизов Лабазан (Хонох).

Вес 68 кг 1 место – Хабибов Магомед (Агвали); 2 место – Гаджимагомедов Халил (Гаквари);3 место – Магомедов Магомед (Тинди).

Вес 75 кг 1 место – Лабазанов Магомед (Агвали); 2 место – Малачев Раджаб (Агвали);3 места – Макагаджиев Сайфула (Гигатли).

Командные места распределились следующим образом:

1 место – Агвали; 2 место – Тинди; 3 место – команда Хонох.

По итогам первенства будет составлена заявка на участие в зональном первенстве РД.

Победители и призеры были награждены грамотами соответствующих степеней.

Поздравляем всех победителей и призеров с успешным выступлением!

Также на первенстве района прошло чествование главой МО «Цумадинский район» Омаровым Ш.А. двухкратного чемпиона мира, ЗМС по вольной борьбе Магомедрасула Газимагомедова за спортивные показатели 2021 года.

16012022qqaq

Инфо: