Администрация МР Цумадинский район - Триумфальное выступление наших орлов

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Триумфальное выступление наших орлов

С 24 по 27 марта 2022 г в городе Каспийске во Дворце спорта имени Али Алиева проходило Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. На нем принимали участие более 400 борцов со всех регионов страны. В копилке наших ребят три золота: Магомедов Башир 61 кг (с.Метрада), Абдулвагабов Камиль 74 кг(с.Ричаганих) и Малачдибиров Мустафагаджи 86 кг(с.Гигатли), а также бронзовая медаль у Тажудинова Магомеда 65 кг (с.Агвали). Благодаря нашим орлам команда сборной Дагестана в неофициальном зачёте заняла общекомандное первое место на этих соревнованиях.

После финальных схваток прошла матчевая встреча между сборной Дагестана и сборной Северной Осетии. И на ней четверо цумадинцев выиграли свои схватки: Идрисов Ахмед 57 кг(с.Хварщини),Магомедов Абасгаджи 61кг(с.Тисси),Абдулкадыров Магомед 74 кг (с.Хварши) и Магомаев Магомед 79 кг (с.Кенхи). Организация была на высшем уровне, за что нашему земляку ,ныне министру по физической культуре и спорту Сажиду Сажидову было вручено Благодарственное письмо от главы Дагестана Сергея Меликова.

Молодежь ,спортсмены и болельщики нашего района от всей души поздравляют наших ребят с отличным выступлением и желают успешного выступления на большом ковре.

28032022qa

 Инфо. Бадрудинов Ш.