Администрация МР Цумадинский район - Триумф наших легкоатлетов

Триумф наших легкоатлетов

С 8 по 10 апреля 2022 г. в городе Железноводске Ставропольского края проходило Первенство России по горному бегу вверх среди юниоров до 20 и до 23 лет. На эти соревнования выехал тренер по легкой атлетике Гамзатов Абдулкарим со своими подопечными . Обладателем золотой медали стал Абдулаев Рамазан (с. Нижнее Хваршини), тем самым выполнил норматив мастера спорта.

Это очень хороший результат, первая ласточка Цумадинского района, Дагестана и Северного Кавказа поднявшаяся на высшую ступень пьедестала на Первенстве России по горному бегу, опередив действующего чемпиона России с разрывом больше минуты и выиграв в категории до 20 и до 23 лет.

Также, шестое место в этой дисциплине занял Расулов Магомедрасул (с. Тисси) и выполнил норматив кандидата мастера спорта.

Молодежь, спортсмены и болельщики нашего района от всей души поздравляют триумфаторов Первенства России и их тренера, желают крепкого здоровья и олимпийских вершин.

муниципалитета15042022b