Администрация МР Цумадинский район - Триумф наших ветеранов

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Триумф наших ветеранов

С 23 по 25 сентября 2022 года, в городе Каспийск, проходил чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов. Организаторы посвятили мероприятие памяти олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира Владимира Юмина. Во дворце спорта имени Али Алиева собрались лучшие вольники России. Обладателями золотых медалей стали: Нургаджиев Хайбула (с. Тинди), Джамалов Гасан (с. Акнада) и Багавдинов Абдурашид (с. Агвали). Серебрянные медали завоевали Шахбанов Алигалбац (с. Хварщи) и Бадрудинов Магомед (с. Тлондода).

На этом турнире была вручена «Золотая борцовка» нашему именитому вольнику ветерану, олимпийскому чемпиону, неоднократному чемпиону мира и России Бадрудинову Магомеду. Мы удивляемся энтузиазму, силе воли и энергии. Откуда они это все черпают, ведь некоторым из них уже за 50,60 и 70 лет. Наши ветераны являются примером для подражания подрастающему поколению, мы гордимся ими!!!

Спортсмены, молодежь и болельщики нашего района, от всей души поздравляют их с этим триумфальным выступлением, желают крепкого здоровья и дальнейших побед.

28092022j

Инфо: Бадрудинов Ш.