Администрация МР Цумадинский район - Первенство Дагестана по юношам (до 18 лет)

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Первенство Дагестана по юношам (до 18 лет)

С 20 по 22 января, в Хасавюрте, во Дворце спорта имени Гамида Гамидова проходило Первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. На этих соревнованиях практически не бывает проходных схваток, ведь Дагестан считается кузницей вольной борьбы. Обладателями золотых медалей стали Кадилов Джамалудин (60 кг с. Гигатли) и Саадулаев Ислам (65 кг с. Хуштада). Серебро у Магомедрасула Магомедова (42 кг с. Сильди) и Саида Газиева (92 кг с. Кванада). Обладателями бронзовых медалей стали Загидов Магомедхалил (48 кг с. Агвали), Магомедов Магомед (55 кг с. Сильди), Хабибов Магомед (71 кг с. Гигатли) и Тупалиев Усман(110 кг с. Тинди).

Как говорит ЗТР Гусейнов Магомед, если не будет борцов и болельщиков с Цумадинского района, у борьбы нет будущего. Особо хочу отметить Кадилова Джамалудина, который третий год подряд поднимается на высшую ступень пьедестала. Очень удачно выступил воспитанник ДЮСШ Цумадинского района Саадулаев Ислам, в финале выиграл действующего призера Первенства Европы Умудбега Агаширинова.

Молодежь, спортсмены и болельщики нашего района от всей души поздравляют наших тренеров и триумфаторов, желают удачи на большом ковре.

Инфо: Бадрудинов Ш.26012023g26012023h