30 апреля 2016 года в спортзале ДЮСШ №1 с. Агвали Цумадинского района прошло первенство района по вольной борьбе среди младших юношей 2001 г.р. и моложе.
На соревнованиях приняли участие команды: ДЮСШ №1, шк.им.С.Муртузалиева, Гигатли, Эчеда, Тинди, Кванада, Кеди и Инхоквари.
На соревнованиях присутствовало большое количество зрителей и любителей вольной борьбы. Юные спортсмены показали высокую технику, зрелищность и упорную борьбу.
В личном зачете в своих весовых категориях первенствовали:
Вес 22 кг 1 место – Магомедов А.( Тинди) ;2 место – Шейхисламов А.(Эчеда);3 места – Абдулхаков М. (Агвали-ДЮСШ) и Османов А. (Агвали-ДЮСШ).
Вес 24 кг 1 место – Магомедов У.(Агвали-ДЮСШ);2 место – Мурадов Г. (Эчеда) ;3 места – Абдулвагабов А.( Агвали-ДЮСШ) и Алимагомедов А. ( Гигатли).
Вес 26 кг 1 место – Лабазанов М-С. (шк.С.Мурт-ва); 2 место – Магомедов Х. (Агвали-ДЮСШ) ;3 места – Шагрудинов Т. (Эчеда) и Шагрудинов С.(Эчеда).
Вес 29 кг 1 место – Абдусаламов А. (Эчеда);2 место – Магомедов Ш. (Агвали-ДЮСШ);3 места – Газиев Р. (Гигатли) и Абдурахманов Ш. (шк.С.Мурт-ва) .
Вес 32 кг 1 место – Магомедов А.(Агвали-ДЮСШ);2 место – Шахрудинов С. (Эчеда) ;3 места – Магомедов Ш. (Тинди) и Алибахарчиев М. (Агвали-ДЮСШ).
Вес 35 кг 1 место – Магомедов Б.(Гигатли);2 место – Канзулаев Г. (Гигатли);3 места – Алиасхабов Р . (шк.С.Мурт-ва) и Османов О. (Агвали-ДЮСШ).
Вес 38 кг 1 место – Абдулхаликов М-А.(Агвали-ДЮСШ);2 место – Магомедов М-Г.(Агвали-ДЮСШ);3 места – Абдусаламов Абак. (Эчеда)и Магомедов К.(Гигатли).
Вес 42 кг 1 место – Курбанов Ш.(Агвали-ДЮСШ);2 место – Ахмедов З.(Агвали-ДЮСШ);3 места – Хайбулаев И.(Агвали-ДЮСШ) и Гусейнов А.(Кванада).
Вес 46 кг 1 место – Абдулвагабов К. (Агвали-ДЮСШ);2 место – Джалалов С. (шк.С.Мурт-ва) ;3 место – Асадулаев А.(Кеди) .
Вес 50 кг 1 место – Абдулмуслимов М. (Агвали-ДЮСШ);2 место – Ахмедов С. (Агвали-ДЮСШ);3 места – Абакаров Г. (Гигатли) и Газиев М. (Агвали-ДЮСШ) .
Вес 54 кг 1 место – Курбанов А. (Агвали-ДЮСШ);2 место –АбдулатиповР.(Тинди).
Вес 58 кг 1 место – Магомедов Э. (Агвали-ДЮСШ);2 место – Шахрудинов М. (шк.С.Мурт-ва);3 места – Курамагомедов Ш.(Кванада).
Вес 63 кг 1 место – Малачдибиров А. (шк.С.Мурт-ва); 2 место –Магомедов М.(Тинди); 3 место – Кураев М.(Кванада).
Вес 69 кг 1 место – Абдурахманов Х. (шк.С.Мурт-ва).
Вес 76 кг 1 место – Торалмагомедов Д. (шк.С.Мурт-ва).
Вес 85 кг 1 место – Исаков М. (шк.С.Мурт-ва).
В итоге командные места распределились следующим образом:
- Агвали ДЮСШ №1
- Агвали ДЮСШ №2 им.С.Мурт-ва
- Эчеда
- Гигатли
- Кванада
- Тинди
- Инхоквари
- Кеди
Победители и призеры были награждены грамотами.
инфо Сажидов Ш.