Администрация МР Цумадинский район - 20 –й легкоатлетический кросс на призы депутата НС РД А.С.Камилова

20 –й легкоатлетический кросс на призы депутата НС РД А.С.Камилова

16 мая 2023 года, на спортивной площадке МКУ ДО «ДЮСШ», в селении Агвали прошло первенство района по легкоатлетическому кроссу и национальным видам спорта среди учащихся района 2006-2011 г.р. на призы Первого марафонца района, Чемпиона Дагестана и участника Московского Международного марафона мира, ныне депутата НС РД Камилова Абдурахмана Саидовича.

Эти соревнования способствуют популяризации легкой атлетики и национальных видов спорта среди учащихся района, а также вовлечению учащихся к постоянному занятию спортом и укреплению здоровья у учащихся.

На этот раз на соревнование съехалось более 100 участников из четырнадцати общеобразовательных школ района.

В результате жарких баталий, чемпионами и призерами в своих дисциплинах стали:

Бег 400 м. (дев.): 1 место – Аличуева Багжат (Тинди), 2 место – Алиева Сафия (Агвали) и 3 место- Газимагомедова Фатима (Верх.Гаквари).

Бег 600 м. (дев.): 1 место – Юланова Асият (Агвали), 2 место – Хасбулаева Марьям (Верх.Гаквари) и 3 место – Аличуева Аминат (Тинди).

Бег 800 м.(дев.): 1 место – Сулейманова Амина (Верх.Гаквари), 2 место – Магомедова Багжат (Тинди) и 3 место- Хайбулаева Хусну-Хатибат (Эчеда).

Бег 1000 м. (дев.): 1 место – Гаджиева Батина (Тинди), 2 место – Газимагомедова Салимат (Верх.Гаквари) и 3 место- Асхабова Фатима (Тисси-Ахитли).

Бег 1500 м. (дев.): 1 место – Магомедова Загра (Тинди), 2 место – Муртазалиева Фатима (Верх.Гаквари) и 3 место – Набиева Сальмира (Эчеда).

Бег 600 м. (юноши): 1 место – Абакаров Абдулкадыр (Агвали), 2 место – Магомедов Магомед Р. (Тинди) и 3 место- Абдулаев Ахмед (Хуштада).

Бег 800 м. (юноши): 1 место – Магомедов Мухаммад (Тинди), 2 место –Магомедов Абдула (Тисси-Ахитли) и 3 место- Джахпаров Магомед (Хуштада).

Бег 1000 м. (юноши): 1 место – Магомедов Курамагомед (Тинди), 2 место – Абакаров Загидгаджи (Гигатли) и 3 место - Мукумагомедов Магомедхабиб (Тисси-Ахитли).

Бег 1500 м. (юноши): 1 место – Абдулхалимов Шамиль (Тинди), 2 место – Абакаров Магомед (Гигатли) и 3 место- Абакаров Шамиль (Агвали).

Бег 3000 м. (юноши): 1 место – Алимагомедов Абдулхамид (Тинди), 2 место – Магомедов Алигалбац (Агвали) и 3 место- Хучбаров Ахмед (Сильди).

Прыжки с места. (юноши): 1 место – Мирзоев Рамазан (Агвали), 2 место – Мирзаев Рамазан (Агвали) и 3 место – Алимагомедов Абдулхамид (Тинди).

Метание камня: 1 место – Шахрудинов Омар (Гигатли), 2 место – Хучбаров Абубакар (Сильди), и 3 место – Курбанов Курбан (Агвали).

Метание гири: 1 место – Шахрудинов Омар (Гигатли), 2 место – Киличев Ахмед (Саситли) и 3 место – Хучбаров Абубакар (Сильди).

Подтягивание: 1 место – Алиев Магомед (Тисси-Ахитли), 2 место – Абакаров Магомед (Гигатли) и 3 место – Абдулхаликов Абдулхалик (Агвали).

Бег 5000 м. (без ограничения возраста): 1 место – Абдулхалимов Шамиль (Тинди), 2 место – Магомедов Курамагомед (Тинди) и 3 место- Абдулаев Гасан (Ниж.Хваршини).

Эстафетный бег 4×200 юноши: 1 место – команда Тинди, 2 место – команда Агвали и 3 место – команда Верх.Гаквари.

Эстафетный бег 4×200 девушки: 1 место – команда Тинди, 2 место – команда Агвали и 3 место – команда Верх.Гаквари.

В общекомандном зачете победителями и призерами стали: 1 место – команда Тинди, 2 место – команда Агвали и 3 место – команда Верх.Гаквари.

В целом соревнования прошли на высоком организационно-методическом уровне; довольными остались зрители, участники и тренера, и особенно радовались чемпионы и призеры, получившие призы от Абдурахмана Камилова.

Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами соответствующих степеней от депутата НС РД Камилова Абдурахмана Саидовича.

Поздравляем всех победителей и призеров.

Инфо:

Методист ДЮСШ                                                        Ш.А.Сажидов19052023d19052023e