Администрация МР Цумадинский район - Милана Дадашева выиграла чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

Милана Дадашева выиграла чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

Дагестанка Милана Дадашева завоевала золотую медаль чемпионата России по вольной борьбе среди женщин, который проходил  10-11 июня в Санкт-Петербурге.
Победительницей соревнований воспитанница тренера Светы Грачевой стала в весовой категории до 48 кг. Четыре поединка провела дагестанская спортсменка и во всех положила соперниц на лопатки.

Дадашева, которая в этом году еще выступала на молодежном уровне, выиграла на чемпионате России у лидера команды в своем весе Валентины Исламовой, чемпионки Европейских игр в Баку. В финале соревнований Дадашева выиграла у Валерии Чепсараковой, чемпионки Европы 2013 года.

«Я была хорошо готова и приехала в Питер бороться за золотую медаль. Особо настраивалась на Валентину Исламову, она в прошлом году завоевала олимпийскую лицензию и считалась лидером в стране в весе до 48 кг. Когда ее победила в полуфинале,  поверила, что уже титул чемпионки не упущу. Это пока самое большое достижение в моей карьере, и я счастлива, что мне удалось его добиться», – цитирует чемпионку wrestdag.ru.

По словам главного тренера женской сборной России Юрия Шахмурадова, Дадашева после победы на чемпионате России стала одной из главных претенденток на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в своем весе. Напомним, что последний этап подготовки к чемпионату России она провела в условиях высокогорья, на базе ДЮСШ им.С.Муртазалиева в с.Агвали.

От дирекции ДЮСШ им.С.Муртазалиева поздравляем Милану Дадашеву и ее тренера Светлану Грачеву с победой на чемпионате России!