Администрация МР Цумадинский район - Героев Чемпионата Европы встретили в аэропорту

Героев Чемпионата Европы встретили в аэропорту

21 февраля в аэропорту Махачкалы торжественно встретили чемпиона Европы по вольной борьбе Ахмеда Усманова и призеров чемпионата Гаджимурада Рашидова и Магомеда Курбанова. На встрече присутствовали заместитель министра по физической культуре и спорта РД Зайнал Салаутдинов, глава МР «Цумадинский район» Шамиль Омаров, заместитель главы МР «Кизилюртовский район» Ислам Магомедов, старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Махмуд Магомедов, представители отдела спорта и молодежной политики, сотрудники ДЮСШ Цумадинского района, именитые борцы, родные и близкие спортсменов.

Заместитель министра Зайнал Махмудович отметил, что благодаря нашим ребятам сборная России оказалась в числе лучших команд - победителей Чемпионата Европы.

В адрес вольников прозвучали многочисленные слова поздравлений.

Глава Цумадинского района подчеркнул, что будет оказана максимальная поддержка действующим спортсменам и подрастающему поколению.

В свою очередь, Махмуд Идрисович заверил всех болельщиков, что наши борцы и впредь будут защищать честь республики и страны на международных соревнованиях.

Многократный чемпион Ахмед Усманов поблагодарил всех за поддержку и поздравления.

В ходе встречи борцам пожелали удачи на предстоящем предолимпийском чемпионате России по вольной борьбе.

Инфо: Патимат Бурзиева23022024b