Администрация МР Цумадинский район - 7-й международный турнир по вольной борьбе среди юношей на призы Курамагомеда Курамагомедова

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

С 16 по 17 декабря 2016 года, в г. Каспийске прошел 7-й международный турнир по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 г. р. на призы Курамагомеда Курамагомедова при поддержке ПАО «Россети».

На этот раз призы К. Курамагомедова оспаривали около 300 участников из регионов России и ближнего зарубежья. На этом турнире приняла участие и команда Цумадинской ДЮСШ.

В итоге соревнований воспитанники Цумадинской ДЮСШ завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

В весовой категории до 42 кг. блистательную победу одержал Магомед Тажудинов, а братья Камиль и Шамиль Абдулвагабовы в весовых категориях 46 и 50 кг. заняли также убедительные 3 места. Также, еще один воспитанник - Далгатов Камиль уступил в схватке за третье место. Заняв в итоге 5 место. Обрадовал и еще один выпускник Цумадинской ДЮСШ - Абдуразаков Зайнудин, который занял 3 место весе 69 кг.

Победители и призеры были награждены оргкомитетом турнира кубками, медалями, грамотами и денежными призами  по 25, 20 и 15 тысяч рублей соответственно. Получил денежное вознаграждение и тренер чемпиона турнира Хайбула Нургаджиев.