Администрация МР Цумадинский район - Гаджиев Муртазаали Муртазаалиевич

Гаджиев Муртазаали Муртазаалиевич

gadjievmmРодился 1 октября 1949 года в сел. Верхнее Гаквари Цумадинского района Республики Дагестан, в многодетной семье труженика.

В 1966 году окончил Агвалинскую среднюю школу, он поступил в Дагестанский государственный университет на филологический факультет.

После окончания университета отслужил 2 года в рядах Советской Армии в должности командира взвода. Трудовую деятельность Гаджиев М.М. начал учителем в Агвалинской средней школе.

В 1983году он поступил в Высшую школу КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

С 1988 по 1993г.г. он был заместителем начальника отдела по борьбе с организованной преступностью.

С 1993 по 1997г.г. занимает должность начальника отдела экономической контрразведки.

3 октября 1997 года Указом Государственного Совета Республики Дагестан Гаджиев М.М. назначается Министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан и проработал на этой должности до 1999года.