Администрация МР Цумадинский район - Тренинг на тему "Я люблю свою страну, я горжусь своей Родиной"

Тренинг на тему "Я люблю свою страну, я горжусь своей Родиной"

12 октября 2016г. Отделом спорта, молодежной политики и туризма МР «Цумадинский район» в рамках акции по подготовке и проведению республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму. "Дагестанцы против терроризма - Родина дороже" с учащимися 9 классов МКОУ «Агвалинская СОШ» был проведен тренинг на тему "Я люблю свою страну, я горжусь своей Родиной" под председательством начальника МКУ «ОС, МП и Т» Далгата Абдулбасирова, с участием методиста по молодежной политике МКУ «ОС, МП и Т» Рамина Халитова, зам. начальника РУО Магомеда Омарова.

Выступивший перед учащимися начальник МКУ «ОС, МП и Т» Далгат Абдулбасиров, разъясняя важность понимания каждым гражданином что такое родина подчеркнул о невозможности сохранения целостности государства без единой и статичной духовно-нравственной культуры его народов. «Сегодня, мы можем видеть, как некоторые из мировых держав, прикрываясь демократическими лозунгами, пытаются внедрить сгенерированные субкультуры в суверенные государства для разложения духовной нравственности, культуры и идентичности ее граждан. Этот метод уже давно вошел в историю, зарекомендовав себя с эффективной стороны. Действительно, зачем воевать с государством, тратя военные, человеческие и продовольственные ресурсы, когда можно попытаться разложить ее изнутри и ждать пока оно само себя не уничтожит. Мы никогда не должны забывать, что статус государства в глазах мирового сообщества, сила его суверенитета проявляется, в первую очередь,   высоким уровнем патриотизма народа, проживающего в нем, ибо человек без патриотизма в сердце подобен апатриду (лицо без гражданства проживающему в государстве, но по большому не имеющему к нему прямого отношения)» - подытожил он.

Далее, по окончании тренинга с ребятами была проведена интеллектуальная игра «Брейн-ринг» на тему: "Я люблю свою страну, я горжусь своей Родиной" с целью выявления самых эрудированных и подготовленных ребят.

13102016y

13102016t

Инфо. Методист по молодежной политике МКУ «ОС, МП и Т»      Халитов Р. М.