Администрация МР Цумадинский район - Цикл семинаров по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию

Цикл семинаров по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию

С 03 по 07.10.2016г. с молодежью района в здании ДЮСШ Отделом спорта, молодежной политики и туризма МР «Цумадинский район» в рамках реализации плановых мероприятий месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – родина дороже» был проведен цикл семинаров на темы: «Мирный Дагестан»; «Меры по предупреждению террористических актов»; «Что делать при угрозе террористических актов»; «Основные правила поведения если вас захватили в заложники»; «Поведение пострадавших от террористических актов и стихийных бедствий».

Выступивший на семинарах начальник МКУ «ОС, МП и Т» Далгат Абдулбасиров отметил важную роль знания культурных, духовных и исторических истоков своей Родины в деле формирования патриотической и нравственной личности.

«Мы стоим на пороге всемирной глобализации, где мировые транснациональные корпорации в угоду своим геополитическим и экономическим интересам используют информационные и медийные ресурсы для изменения сознания людей в суверенных государствах, преимущественно молодых, разжигая в них сепаратистские, анархисткие, ультраправые, сегрегативные и прочие радикальные идеи, иммунитетом от этой болезни может служить только знание своих истоков и следованию своим духовным, нравственным ценностям» - отметил он.

По завершению цикла семинаров с ребятами была проведена тренировка по формированию правильного алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах массового пребывания людей.

Инфо. Методист по молодежной политике МКУ «ОС, МП и Т»
Халитов Р. М.

07102016t