Администрация МР Цумадинский район - Прокуратурой района выявлен факт использования заведомо подложного документа (диплома) в ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ».

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Прокуратурой района выявлен факт использования заведомо подложного документа (диплома) в ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ».

Прокуратурой Цумадинского района проведена проверка подлинности документов (дипломов) послуживших основанием для принятия на работу в ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ».

Проверкой установлено, приказом главного врача ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» от ….. № …   ФИО  принята на работ у в должности рентгенлаборанта на 1 ставку. При этом представила документ об образовании - диплом серии ЭТ № 724758 с регистрационным номером № 689.

Согласно ответа на запрос от 04.06.2019 № 280 из ГБПОУ РД «Дагестанский базовый медицинский колледж им Р.П. Аскерханов», следует что диплом серии ЭТ № 724758 с регистрационным номером № 689 по специальности лечебное дело квалификация «Фельдшер» на имя ФИО не выдавался и в книге регистрации выдачи дипломов ГБРОУ РД «ДБМК» факт выдачи не значится.

Из объяснения ФИО  следует, что диплом серии ЭТ № 724758 является фальшивым. Данный диплом ею представлен в ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» для трудоустройства, заведомо зная, что оно подложенное.

Таким образом, в действиях ФИО усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, то есть использование заведомо подложного документа

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в ОМВД России по Цумадинскому району направлено постановление в порядке п. 2  ч. 2    ст.  37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прокурор района

советник юстиции                                                                          И.М. Вакилов