Администрация МР Цумадинский район - По результатам прокурорской проверки отменено незаконное постановление главы села

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

По результатам прокурорской проверки отменено незаконное постановление главы села

Прокуратурой района во исполнение поручения   прокуратуры Республики Дагестан с привлечением специалистов ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе проведена проверка на территории АСП «село Агвали» Цумадинского района РД на предмет соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.  

Проведенной ранее проверкой установлено, что эксплуатация полигона расположенный с. Агвали Цумадинского района проводится с грубым нарушением санитарного законодательства, что подтверждается Актом совместной проверки от 17.10.2019 ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе (далее Акт).  

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес главы АСП «село Агвали» Цумадинского района 21.10.2019 внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района, постановлением главы АСП «село Агвали» от 22.10.2019 № 150 место несанкционированного складирования отходов производства и потребления в Агвали Цумадинского района закрыто. 

08.11.2019  главой АСП «село Агвали» Цумадинского района вынесено постановление №152 «Об отмене постановления №150 от 22.10.2019 «О закрытии свалки твердых коммунальных отходов».

Данное постановление прокуратурой района признано незаконным и отменно. В настоящее время место несанкционированного складирования отходов производства и потребления в с. Агвали Цумадинского района закрыто.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                                      Г.Г. Арадахов