Администрация МР Цумадинский район - О праве предпринимателей на обращения в органы прокуратуры с заявлениями

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

О праве предпринимателей на обращения в органы прокуратуры с заявлениями

Субъекты предпринимательской деятельности в случае нарушения их прав федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами контроля, их должностными лицами вправе обратиться с заявлениями в прокуратуру района лично, путем направления письменных обращений почтовым отправлением, через сайт прокуратуры области и Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Приказами Генерального прокурора Российской Федерации от 12.07.2019 № 491 и от 12.04.2021 № 188 утверждены Регламенты рассмотрения сообщений, поступивших из личного кабинета предпринимателя на портале «Бизнес-навигатор МСП» (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) и посредством раздела Единого портала прокуратуры Российской Федерации «Прямая линия для предпринимателей».

В случае оказания давления со стороны правоохранительных органов существует возможность подачи заявлений через цифровую платформу для работы с обращениями предпринимателей «ЗАБИЗНЕС.РФ».

В целях оперативного выявления и решения актуальных для бизнеса проблем в прокуратуре района продолжен прямой диалог с предпринимательским сообществом, в том числе посредством личных приемов и деятельности межведомственных рабочих групп.

Обращения субъектов предпринимательской деятельности находятся на особом контроле прокуратуры Цумадинского района.

 

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                                             Г.Г. Арадахов