Администрация МР Цумадинский район - Отсрочка арендной платы для субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Отсрочка арендной платы для субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан

В соответствии с Распоряжением Правительства Республики Дагестан от 12.05.2022 № 149-р с 15.05.2022 по 01.01.2023 арендаторам - субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляется отсрочка уплаты арендных платежей по договорам аренды государственного имущества, (в том числе земельных участков).

Задолженность по арендной плате подлежит уплате не ранее 01.01.2023 в срок, предложенный арендаторами, но не позднее 01.01.2024, поэтапно, не чаще 1 раза в месяц, равными платежами, размер которых определяется в соответствии с условиями, представленными арендаторами.

В связи с отсрочкой не применяются штрафы, проценты или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды). Не допускается установление дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки.

Для получения отсрочки арендаторам необходимо обратиться в орган исполнительной власти Республики Дагестан, государственное учреждение либо предприятие Республики Дагестан, с которым заключен договор аренды государственного имущества.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                               Г.Г. Арадахов