Администрация МР Цумадинский район - Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

С 8 по 11 мая 2017 года, согласно Единому календарному плану межрегиональных всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2017 год, в СК «Байкал-арена» г. Иркутска Иркутской области прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

На этом первенстве России принимал участие серебряный призер первенства СКФО и победитель международного турнира на призы Курамагомеда Курамагомедова воспитанник Цумадинской ДЮСШ 2002 г.р. Тажудинов Магомед который выступал в весовой категории до 46 кг..

Выиграв в первом круге у хозяина ковра Тармаханова Станислава из Иркутской области, во втором круге жребий свел Магомеда третьим призером первенства мира прошлого года, впоследствии который также стал и чемпион в этой весовой категории на нынешнем первенстве России, с нашим земляком, ныне выступающим за Санкт-Петербург Магомедом Абдурахмановым 2000 г.р.

В этой схватке наш юный борец уступил с минимальным счетом 0:4 своему более именитому и старшему земляку.

С выходом Абдурахманова в финал сохранялись шансы у Магомеда Тажудинова зацепиться за бронзовую награду, в утешительных схватках выиграв у земляков Ханиева Магомед-башира и Амарова Айгази выступающих за Дагестан, в борьбе за третье место встретился с Иваном Степановым из республики Саха-Якутии, где в упорной борьбе с небольшим отрывом в счете 5:2 выиграл Степанов.

Несмотря на свой юный возраст, психологической поддержки личного тренера, а также факторов акклиматизации и длительного перелета воспитанник Цумадинской ДЮСШ Магомед Тажудинов отборолся очень хорошо и будем надеяться, что он еще обрадует нас своими победами на Олимпийском ковре.

Технические результаты первенства России среди юношей до 18 лет в весовой категории до 46 кг.

1 место - Абдурахманов Магомед (Санкт-Петербург-Дагестан)

2 место - Григорьев Харысхал (Саха-Якутия)

3 место - Олег Фомин (Саха-Якутия)

3 место - Иван Степанов (Саха-Якутия)

5 место - Тажудинов Магомед (Дагестан)

5 место – Ян Дьячковский (Саха-Якутия)

На этом первенстве еще один наш земляк выходец из с.Эчеда Цумадинского района, выступающий за г.Хасавюрт, Бадрудинов Магомед в весовой категории до 50кг. в финале ведя счете на последних секундах потерпел обидное поражение и занял второе место.

16052017d

 

Инфо методист ДЮСШ   Ш.А.Сажидов