Администрация МР Цумадинский район - Встреча с спортсменами в молодёжно-оздоровительном центре «Горные вершины»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Встреча с спортсменами в молодёжно-оздоровительном центре «Горные вершины»

5.08.2016г. МКУ «Отдел спорта, молодёжной политики и туризма» провёл встречу с спортсменами, находящимися на сборах в молодёжно-оздоровительном центре «Горные вершины». Темой обсуждения стала «Организация и состояние профилактической работы с молодёжью по противодействию распространению экстремистских взглядов в социальных сетях интернета», которая очень актуально в молодёжной среде на сегодня.

Выступивший перед спортсменами начальник МКУ «ОС,МП и Т» Вахидов Муслим Магомедович сказал, что терроризм и экстремизм это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое сильное общество и безусловно, проводить профилактику терроризма и экстремизма среди молодёжи намного выгоднее, чем ликвидировать последствия подобных явлений. Он также отметил, что появились новые методы вербовки через социальные сети интернет, которых нужно опасаться подрастающему поколению.

К спортсменам обратился Абдулбасиров Далгат Зиявудинович, заслуженный работник по физической культуре и спорту РД, заслуженный тренер по вольной борьбе, который призвал спортсменов активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, отказавшись от негативных и пагубных привычек (наркомании, табакокурения). Он также отметил на не допустимость проявления экстремистско-террористических взглядов в молодёжной среде.

Далее беседа прошла в форме дискуссии.

В конце начальник «ОС,МП и Т» Вахидов М.М. пожелал боевого духа и силу воли спортсменам.