Администрация МР Цумадинский район - Волейбольный турнир памяти Али Омарова

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Волейбольный турнир памяти Али Омарова

В целях пропаганды и популяризации волейбола в районе, что вписывается в общую концепцию развития массового спорта в районе, повышения уровня спортивного мастерства молодежи, выявления сильнейших команд и игроков, а также усиления борьбы против наркомании, табакокурения и религиозного экстремизма среди молодежи района, 7 августа 2016г в селении Гимерсо Цумадинского района прошел волейбольный турнир памяти Али Омарова – видного общественника села.

«Проведением таких турниров мы привлекаем молодежь к систематическим занятиям спортом, повышаем уровень спортивного мастерства, укрепляем дружеские связи между молодежью района», - подчеркнул профессор Ахмед Азизов в своем вступительном слове при открытии очередного турнира по волейболу.

«Спортивные клубы по месту жительства способствуют созданию необходимых условий для массового развития физической культуры и спорта в поселениях района, увеличивают количество населения, привлеченного к занятиям физической культурой и спортом, а также формируют здоровый образ жизни. А для всего этого у гимерсинцев и их соседей-кванадинцев есть все условия благодаря Курбангаджи Омарова, который построил для сельчан такой прекрасный спортзал и мини-футбольное поле», - отметил глава района Анваргаджи Вечедов.

Также, на открытии турнира с приветственным словом выступили советник Главы Республики Дгестан Рамазана Абдулатипова Камиль Ланда, лидер молодежи Цумадинского района Магомедкамиль Камилов, глава Администрации сельского поселения «Сельсовет Кванадинский» Хадис Хизриев и другие.

В турнире участвовало 9 команд по волейболу из района. Все команды показали красивую и честную игру. За первое командное место приз составлял 50 тыс. рублей. За второе место - 30 тыс. рублей и за третье место -20 тыс. рублей. Командам-призерам также были вручены грамоты, медали соответствующих степеней.

За волю к победе специальный приз зрительских симпатий в размере 20 тысяч рублей получила команда самого отдаленного в районе села Хушет.

Также, денежные призы были вручены лучшим игрокам из разных команд и лучшему болельщику.

Администрацией сельского поселения «Сельсовет Кванадинский» и джмаатом села Гимерсо были созданы все условия для успешного проведения турнира, а также было организовано горячее питание всех участников и гостей. 

В результате напряженных и интересных матчей и по итогам соревнований первое место заняла команда из села Верхнее Гаквари, серебро турнира - у команды из Нижнего Гаквари и почетное третье место досталось команде из селения Гимерсо.

Начальник отдела по молодежной политике и спорту района Муслим Вахидов отметил, что во время проведения турнира жалоб и протестов со стороны представителей команд не поступило. Игры проходили по всем правилам, установленным Федерацией волейбола России. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне.