Администрация МР Цумадинский район - Семинар-совещание по вопросам ГТО и Президентских спортивных игр

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Семинар-совещание по вопросам ГТО и Президентских спортивных игр

01.02.2017г. в здании ДЮСШ МКУ «Отдел спорта, молодежной политики и туризма» МР «Цумадинский район» совместно с Управлением Образования провели семинар-совещание с учителями физкультуры района по вопросам реализации муниципального этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также, организация подготовки к проведению «Президентских спортивных игр» в районе.

Выступивший на совещании зам. начальника УО Магомед Омаров проинформировал собравшихся о ходе регистрации и сдачи нормативов учащимися школ района. Не обошла стороной и критика представителей некоторых школ района чья работа оставляет желать лучшего.

«Мы должны следовать строго намеченному графику, этап регистрации учащихся на сайте ГТО должен быть завершен в ближайшее время, задача полного выполнения всех установленных нормативов по всем степеням должна стоять у нас в приоритете» - подытожил он.

На совещании также подняли вопрос о подготовке к Президентским спортивным играм. Как отметили на совещании данные игры будут проходить в четыре этапа: школьный; муниципальный; республиканский; федеральный. Ответственность за организацию и проведение первых двух лежит на районе подчеркнули на совещании.

По окончанию совещания представителям школ была предоставлена рекомендательная литература для более углубленного изучения материала по данным вопросам.

04022017w

04022017q