Администрация МР Цумадинский район - Обучение членов участковых избирательных комиссий в зоне отгонного животноводства

В соответствии с планом обучения организаторов выборов, территориальной избирательной комиссии Цумадинского района, 10-11 февраля 2018 года проведен обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий избирательных участков № №1755- 1762, образованных в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства, в  МО «сельсовет Шавинский» и в н.п. Ново-Хуштада (Талитель) МО «сельсовет Хуштадинский» по теме «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации», на котором продолжили подробно изучать:

- Порядок подачи заявления о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года;

-Применение технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого QR- кода.

Полученные теоретические знания на семинаре, закрепили практическими знаниями по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей для голосования по месту нахождения, изготовлению протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым QR- кодом.

На многочисленные вопросы членов участковых избирательных комиссий,

связанных с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, исчерпывающие ответы дал председатель территориальной избирательной комиссии района М-С.М. Газиев и заместитель председателя комиссии, начальник отдела финансов Администрации МР «Цумадинский район» Г.М. Магомедов.

Завершилось обучение членов участковых комиссий компьютерным тестированием членов УИК при успешном сдаче которого, каждый член УИК  получает именной сертификат.

15022018q

15022018w