Администрация МР Цумадинский район - К сведению главам сельских поселений!

К сведению главам сельских поселений!

В соответствии с пунктами 7, 10 статьи 54 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", органы местного самоуправления по предложению соответствующей комиссии не позднее чем за 30 дней до дня голосования обязаны выделить специальные места для размещения печатных агитационных материалов на территории каждого избирательного участка.

Такие места должны быть удобны для посещения избирателями и располагаться таким образом, чтобы избиратели, участники референдума могли ознакомиться с размещенной там информацией. Площадь выделенных мест должна быть достаточной для размещения на них информационных материалов комиссий и агитационных материалов зарегистрированных кандидатов.

Печатные агитационные материалы могут размещаться в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов. Запрещается размещать агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность.

Запрещается размещать агитационные материалы в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.

Копия постановления необходимо направить в ТИК.

ТИК Цумадинского района

Образец Постановления

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
«СЕЛО АГВАЛИ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 февраля 2018 года                                                            №__________

О выделении и оборудовании специальных мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов в период проведения предвыборной кампании по выборам Президента Российской Федерации

В соответствии с пунктами 7, 10 статьи 54 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", в целях упорядочения размещения печатных агитационных материалов в период проведения предвыборной кампании по выборам Президента Российской Федерации, Администрация  сельского поселения «село Агвали» постановляет:

1. 1. Утвердить на период проведения предвыборной кампании по выборам Президента Российской Федерации перечень специальных мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов согласно приложению.
  1. 2. Оборудовать информационными щитами специальные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов согласно приложению.
  1. 3. Осуществлять постоянный контроль за размещением предвыборных печатных агитационных материалов.
  1. 4. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Голос Цумады».
  1. 5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрация сельского поселения «село Агвали»

Глава сельского поселения

«село Агвали»                           __________________                      _________________

Приложение к постановлению