Администрация МР Цумадинский район - Председатель ТИК района М-С.М. Газиев выступил на совещании работников ГБУ РД ЦСОН в МО" Цумадинский район"

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Председатель ТИК района М-С.М. Газиев выступил на совещании работников ГБУ РД ЦСОН в МО" Цумадинский район"

15 февраля 2018 года, в актовом зале администрации муниципального района "Цумадинский район" прошло расширенное семинар-совещание работников ГБУ РД ЦСОН в МО" Цумадинский район".На совещании принимал участие председатель Территориальной избирательной комиссии района М-С.М. Газиев. Основным вопросом рассматривающим на совещании был вопрос о взаимодействии ТИК района и ГБУ РД ЦСОН в МО "Цумадинский район" в связи с  предстоящими 18 марта 2018 года выборами Президента РФ. В своем выступлении директор Центра Марзигат Магомедова отметила, что согласно трёхстороннего Соглашения о сотрудничестве между Минтрудом РД , ИК РД и Управлением ПФР, работники ЦСОН  должны с полной ответственностью отнестись к предстоящим выборам Президента РФ.  На совещании было уделено внимание на необходимость проведения работниками ЦСОН с посещением на дом  информационной работы  с инвалидами и пожилыми людьми  в целях  обеспечения  их правом голоса  на предстоящих 18 марта выборах Президента РФ.

На сегодня в районе проживает 850 маломобильных категорий граждан пожилого возраста и инвалидов, которых необходимо посетить на дом. В том числе,около 400 инвалидов 1 группы. Об этом  в своем выступлении заявил председетель ТИК района М-Саид Газиев. Он в своем выступлении отметил, что территориальная избирательная комиссия уделяет особое внимание  вопросу организации голосования для людей с ограниченными физическими. Они могут проголосовать непосредственно на избирательном участке или на дому.