Администрация МР Цумадинский район - Сход жителей и уроженцев с. Хуштада Цумадинского района

Сход жителей и уроженцев с. Хуштада Цумадинского района

24 января в селении Хуштада состоялся сельских сход на котором присутствовали представители джамаатов и уроженцев с. Хуштада, проживающих за пределами района. Сход села открыл и ввел зам. главы АСП «Хуштадинский» Мусалов А.

На сходе приняли участие 600 человек. На рассмотрение схода был вынесен вопрос об отношении хуштадинцев к лицам, избравшим противозаконный путь «лесные».

На сходе выступили: Кадимагомедов М-С. – имам села., Ахмедов А. – имам села Н/Хуштада., Гусейнов М. – алим., Абдулаев М. – алим., Вечедов А.М. – зам. Председателя Собрания депутатов., Багадуров М. – ветеран прокуратуры, адвокат., Магомедов Р. – ветеран труда., Бадрудинов Б. –ветеран труда., Абдулаев М.Х. – нач. отдела экономики райадминистрации., Зубаиров А. -= учитель школы., Ханапов И. – учитель школы и другие. Всего более 15 человек.

Участники схода осудили незаконные действия и призвали лиц, скрывающих в лесу выйти оттуда и выбрать мирную жизнь.

На сходе единогласно принято обращение для размещения в средствах массовой информации.