Администрация МР Цумадинский район - Заседание антитеррористической комиссии района

Заседание антитеррористической комиссии района

Под председательством главы администрации района Магомеда Мукуевича Абдуразакова в актовом зале администрации Цумадинского района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии района, на котором приняли участие члены антитеррористической комиссии в МР «Цумадинский район», аппарата антитеррористической комиссии, руководители правоохранительных органов,  учреждений и организаций района, имамы мечетей села Агвали, главы сельпоселений.

На   заседании рассматривались вопросы обеспечения общественной и пожарной безопасности в объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей в период подготовки и проведения праздников 23 февраля и 8 марта, о работе проводимой АСП Эчединский и Сильдинский по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму, обсуждение представления начальника ОМВД РФ по району М-Х.Магомедова.

Заседание открыл и вел глава администрации района, заместитель председателя АТК района Магомед Мукуевич Абдуразаков, который остановился на криминогенной обстановке в районе, его социально-экономическом развитии, на вопросе лицензирования некоторых сельских мактабов, вопросе профилактики и противодействию экстремизму и терроризму.

В обсуждении вопросов приняли участие начальник полиции района М. Магомедов, инспектор пожарного надзора М.Сиражудинов, прокурора района М.Магомедов, начальник отдела образования района М.Гарунов, заместитель главы администрации по общественной безопасности М-Р.Гагиев, глава администрации села Тлондода М.Идрисов, заместитель председателя районного собрания А-Г.Вечедов.

По вопросу проводимой работы в селах по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму выступили главы сел Эчеда и Сильди Абдурашид Курмагомедов и Заур Алхасов, которые отметили положительную динамику в своей работе, проводимой, в частности, вокруг вопроса возврата сельчан, ушедших в подполье, домой к мирной жизни.

В конце заседания по рассматриваемым вопросам комиссией были  приняты  соответствующие решения, направленные на обеспечение безопасности, общественного порядка и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и проведения праздников.