Администрация МР Цумадинский район - Обсуждение обращения участников форума

Обсуждение обращения участников форума

16.11.2015 года в здании Метрадинской СОШ заместитель главы администрации Ахмедова Х.Х. совместно с заведующим отделом социального обслуживания детей и семей с детьми при ГБУ ЦСОН РД в Цумадинском районе Муртазалиевой П.А. и участковым уполномоченным полиции – Курбановым М.М. организовали встречу с женским коллективом по обсуждению обращения участников форума «Женщины Цумадинского района против террора и насилия», который прошел 27.10.2015 года во Дворце культуры с. Агвали.

В своем выступлении, после оглашения обращения, Ахмедова Х.Х. информировала присутствующих о сложившейся ситуации в стране и в целом мире, об угрозе терроризма обществу, о тяжких преступлениях совершаемых группой людей для достижения своих целей при помощи насилия. Часто жертвами становятся невинные люди, среди которых есть и дети

«Мы все знаем, какую огромную роль играет женщина, мать в жизни общества. Материнское слово всегда находит отзыв в сердце каждого человека. Ни один здравомыслящий человек, имеющий гражданскую позицию, не может разделять убеждений террористов и экстремистов. У них  нет ничего святого, от их рук гибнут лучшие сыновья Дагестана, страдают женщины и дети. Поэтому задача каждой женщины – матери, это правильное воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине»-отметила она в своем кратком выступлении.

Очень эмоционально выступила ученица 8-го класса этой школы Саитбегова Азра,

где она призвала всех учащихся школы хорошо учиться на благо общества.

Все присутствующие поддержали обращение форума женщин и призвали всех активно включиться в работу по профилактике и предупреждению терроризма и экстремизма, а органы государственной и муниципальной власти, общественные институты и все население объединить усилия в борьбе за мирный Дагестан.