Администрация МР Цумадинский район - Молодежь - защитники Отечества!

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Молодежь - защитники Отечества!

dalgatziyavОсобенностью нашего времени  является глобализация социальных процессов, вовлечение в них большого количества групп людей разных мировоззрений и культур. Это требует новых подходов к социальному управлению во всех сферах общества и государства, особенно создание устойчивой системы государственной безопасности. В работе Отдела спорта, молодежной политики и туризма актуальной задачей считаем профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде. Приоритетными в этой работе являются предупредительные меры. Создание необходимых условий, как в социально-культурном, так и  в материально-техническом плане для реализации молодежи своего потенциала. Для реализации данных целей МКУ «Отдел спорта, молодежной политики и туризма» проводит с молодежью большое количество мероприятий различного формата, такие  как  круглые столы, лекции, семинары, выставки на различную тематику, форумы, как муниципального, так и республиканского масштаба, а также спортивные соревнования и т.д.

Из спортивных мероприятий необходимо отметить,  что под руководством МКУ «Отдела спорта, молодежной политики и туризма» в апреле 2018 года команда допризывной молодежи Цумадинского района стала серебреным призером зонального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница»,  посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., целью которой являлось патриотическое воспитание молодежи. За что и было  вручено благодарственное письмо Министерства по делам молодежи Республики Дагестан в адрес Главы МР «Цумадинский район» Вечедова А.М. (Прилагается).

Также,  22-24 июня 2018 года,  в Цумадинском районе ожидается  значимое мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы  в Великой Отечественной войне, которое имеет огромное значение в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи.  Это - всероссийский (мастерский) турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Кади Абакаровича Абакарова с участием спортсменов регионов России, главной   целью  которого является патриотическое воспитание молодежи, привлечение их к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение спортивного мастерства, укрепление дружбы, взаимопонимания и братства между спортсменами регионов России.

Начальник МКУ
«Отдел спорта, молодежной политики и туризма»
Д.З. Абдулбасиров